नीतीश कुमार को बनाया जाए डिप्टी पीएम... बीजेपी के वरिष्ठ नेता ने क्यों कर दी ऐसी मांग?

अश्विनी कुमार चौबे ने कहा कि नीतीश कुमार के लिए मुख्यमंत्री का पद अब कोई बड़ा पद नहीं रह गया है. 20 साल तक सीएम रहना कम बात नहीं है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पटना:

भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री अश्विनी कुमार चौबे ने कहा है कि नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार की जोड़ी राम लक्ष्मण की जोड़ी की तरह है. नीतीश कुमार के लिए मुख्यमंत्री का पद अब कोई बड़ा पद नहीं रह गया है. 20 साल तक सीएम रहना कम बात नहीं है. चौबे ने कहा कि मुझे ऐसा लगता है कि अब बिहार की इच्छा है कि हमारे नीतीश भाई NDA के संयोजक बनें और PM नरेंद्र मोदी के टीम में उप प्रधानमंत्री का दर्जा प्राप्त हो जाए तो एक बड़ी कृपा होगी. 

बताते चलें कि अश्विनी कुमार चौबे नीतीश कुमार के कैबिनेट में भी मंत्री रह चुके हैं और 10 साल तक केंद्र में भी मंत्री रह चुके हैं. बक्सर लोकसभा सीट से उन्होंने 2 बार लोकसभा चुनाव जीता था वहीं इससे पहले वो भागलपुर से कई बार विधायक रह चुके थे. जेपी आंदोलन के दौर से ही वो बिहार की राजनीति में सक्रिय रहे हैं. उन्हें पीएम मोदी और अमित शाह का करीबी भी माना जाता है. 

Advertisement

ये भी पढ़ें-: लालू यादव ने तेजस्वी को सीएम बनाने का किया दावा, दिलीप जायसवाल ने बताया 'पुत्र मोह का परिणाम'

Advertisement

Featured Video Of The Day
Top Headlines 15 April: Bihar Politics | Rahul Gandhi |Tahawwur Rana | Mehul Choksi |Bengal Violence
Topics mentioned in this article