"बहाने ढूंढते हैं" : राहुल गांधी के "बिहार चुनाव फिक्स" दावे पर चिराग पासवान

सीट शेयरिंग के सवाल पर चिराग पासवान ने कहा यह बता दूंगा कि मुझे कितनी सीट चाहिए, यह पहले गठबंधन के भीतर बताऊंगा. यह तमाम बातें पहले गठबंधन के भीतर होंगी, जो अभी होनी बाकी है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins

राहुल गांधी के "बिहार चुनाव फिक्स" दावे पर चिराग पासवान ने कहा कि राहुल गांधी का ये बयान दर्शाता है कि उन्होंने बिहार विधानसभा चुनाव में अपनी हार स्वीकार कर ली है. जिस तरीके से महाराष्ट्र में यह लोग बुरी तरह चुनाव हारे, वही हाल बिहार में होने वाला है. कांग्रेस और उनके नेताओं में दिक्कत यही है कि जब जरूरत आत्ममंथन करने की होती है, तो उस वक्त यह लोग बहाने ढूंढते हैं.

शाहाबाद सीट से चुनाव लड़ेंगे चिराग

चिराग पासवान ने कहा कि चुनाव हारने के बाद लंबे समय तक ईवीएम का बहाना चला था, अब वह बहाना ठंडा हो चुका है. अब यह फिक्सिंग वाला नया बहाना बना रहे हैं.चिराग पासवान शाहाबाद के लिए निकले हैं. यह पूछे जाने की क्या शाहाबाद सीट से ही चुनाव लड़ेंगे तो उन्होंने कहा कि जवाब मंच से मिलेगा. चिराग पासवान आरा के बाबू वीर कुंवर सिंह स्टेडियम, रमना मैदान में बिहार फर्स्ट, बिहारी फर्स्ट के मूल मंत्र के साथ आज नव-संकल्प महासभा करेंगे.

तेजस्वी के नेता नहीं घोषित होने पर चिराग

कांग्रेस के यह कहने पर कि तेजस्वी यादव कॉर्डिनेशन कमेटी के चेहरा तो हो सकते हैं, मगर कांग्रेस के लिए सीएम चेहरा नहीं हैं पर चिराग पासवान ने कहा कि उनके गठबंधन की यही परेशानी है. सब जगह कांग्रेस का यही हाल है. यह लोग किसी का चेहरा प्रोजेक्ट करेंगे नहीं. महागठबंधन इसी तरीके से दुविधा में जाएगा और जो थोड़ी बहुत कसर इनकी जमानत बचने की है, वह भी कांग्रेस और उनके गठबंधन के भीतर के विरोधाभास के कारण समाप्त हो जाएगी.

Advertisement

शाहबाद के चुनावी रैली पर चिराग पासवान ने कहा कि यह चुनावी शंखनाद है, आने वाले दिनों में 8-10 ऐसी बड़ी सभा अलग-अलग आयोजित होंगी. आज शाहाबाद का क्षेत्र हम लोगों ने चुना है, जिसमें वहां के तीन-चार जिले मिलकर सभा करेंगे. इस बार 225 से ज्यादा सीट एनडीए जीतेगी और सरकार बनेगी.

सीट शेयरिंग के सवाल पर चिराग पासवान ने कहा यह बता दूंगा कि मुझे कितनी सीट चाहिए, यह पहले गठबंधन के भीतर बताऊंगा. मैं आप लोगों के उस भ्रम को स्पष्ट कर दूं कि एनडीए में सीटों का बंटवारा हो गया है. आप अपने संतोष के लिए जरूर चला रहे हैं, पर वह गलत है. ऐसी कोई चर्चा हुई ही नहीं है. यह तमाम बातें पहले गठबंधन के भीतर होंगी, जो अभी होनी बाकी है. उसके बाद ही आपके साथ में चर्चा की जाएगी.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top News Today: Rainfall | Flash Floods | Chhangur Exposed | Bihar Crime News | Sharda University