बिहार चुनाव: महागठबंधन की अगली बैठक का डेट तय, सीटों के बंटवारे सहित कई मुद्दों पर होगी बात

Bihar Assembly Elections 2025: बिहार में विधानसभा चुनाव के लिए महागठबंधन ने अपनी तैयारी तेज कर दी है. महागठबंधन में शामिल दलों की पहली बैठक 17 अप्रैल को पटना में हुई थी. अब दूसरी बैठक का डेट तय कर दिया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
तस्वीर महागठबंधन की बैठक के बाद हुए प्रेस कॉफ्रेंस के दौरान की है.

Bihar Assembly Elections 2025: बिहार में विधानसभा चुनाव सितंबर-अक्टूबर के महीने में होना है. इस चुनाव की तैयारी में सभी दल लग चुके हैं. राज्य की सत्ता पर अभी एनडीए काबिज है. जिसकी टक्कर में चुनाव में महागठबंधन से होगी. महागठबंधन में राजद, कांग्रेस, लेफ्ट के साथ वीआईपी शामिल है. महागठबंधन में शामिल दलों के शीर्ष नेताओं ने पटना में 17 अप्रैल को पहली बैठक की थी. अब गठबंधन ने दूसरी बैठक का डेट भी तय कर दिया है. इस बैठक में सीटों के बंटवारे के साथ-साथ और भी अलग मुद्दों पर चर्चा होगी. 

24 अप्रैल को सदाकत आश्रम में होगी महागठबंधन की दूसरी बैठक

शुक्रवार को यह जानकारी सामने आई कि बिहार चुनाव के लिए महागठबंधन ने दूसरी बैठक का डेट तय कर दिया है. विपक्षी दलों के महागठबंधन की दूसरी बैठक 24 अप्रैल को होगी. यह बैठक पटना में कांग्रेस कार्यालय सदाकत आश्रम में होगी. जिसमें कोऑर्डिनेशन कमिटी के सभी सदस्य शमिल होंगे. 

बैठक में कौन-कौन होंगे शामिल

सामने आई जानकारी के अनुसार 24 अप्रैल को सदाकत आश्रम में होने वाली इस बैठक में राजद नेता तेजस्वी यादव, कांग्रेस प्रभारी कृष्णा अल्लावरू, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम सहित वामदल के प्रतिनिधि शामिल होंगे. साथ ही वीआईपी के संरक्षक मुकेश सहनी भी इस बैठक में शामिल होंगे.

24 अप्रैल की बैठक में किन मुद्दों पर होगा मंथन

मिली जानकारी के अनुसार 24 अप्रैल को होने वाली बैठक सीटों को लेकर पहली औपचारिक बैठक होगी. इस बैठक में महागठबंधन में शामिल दलों के बीच सीटों के बंटवारे को लेकर चर्चा की जाएगी. साथ ही गठबंधन के बीच चुनाव के मुद्दों को भी फाइल किया जाएगा. इस बैठक में जिला और प्रदेश स्तर पर सभी पार्टी के कार्यकर्ताओं के बीच समन्वय पर भी बात होगी.

यह भी पढे़ं - बिहार चुनाव: महागठबंधन की बैठक में तेजस्वी को लीड रोल, CM फेस पर बोले- थोड़ा इंतजार का मजा लीजिए

Featured Video Of The Day
Uttarakhand Cloudburst: पहले Kedarnath, अब Dharali! पहाड़ में फिर महाप्रलय | Uttarkashi | Monsoon