1 minute ago

बिहार की 243 विधानसभा सीटों के रुझान आने लगे हैं. पोस्टल बैलट काउंटिंग खत्म हो चुकी है अब ईवीएम से गिनती शुरू हो चुकी है. दो चरणों में हुए मतदान में इस बार बंपर वोटिंग हुई है. पहले चरण में 65.08 प्रतिशत, तो दूसरे चरण में 69.20% वोटिंग हुई. हालांकि इस बंपर वोटिंग के क्‍या मायने हैं, ये कह पाना मुश्किल है, क्‍योंकि एग्जिट पोल इशारा कर रहे हैं कि एक बार फिर एनडीए सरकार बिहार में आ रही है. बिहार में इस बार भी अनंत सिंह से लेकर सुरेंद्र यादव तक कई बाहुबली महागठबंधन और एनडीए दोनों की ओर से चुनाव मैदान में उतरे हैं. बिहार की राजनीति और बाहुबली नेताओं का रिश्ता बेहद पुराना है. हर चुनाव में कुछ नाम ऐसे होते हैं जिनका ज़िक्र ताकत, प्रभाव और विवादों के साथ होता है. इस बार के  विधानसभा चुनाव में भी लगभग 22 बाहुबली या उनके परिवार के सदस्य अलग-अलग दलों से मैदान में हैं. इनका असर सिर्फ़ अपनी सीट तक सीमित नहीं रहता, बल्कि आसपास की विधानसभा क्षेत्रों पर भी पड़ता है. ऐसे में बाहुबलियों और उनके आसपास की सीटों के नतीजों पर लोगों की नजर बनी हुई है. 

बाहुबली अशोक महतो और अखिलेश सिंह की पत्नी आमने सामने, राजबल्लभ यादव और कौशल यादव की प्रतिष्ठा दांव पर, नीतू कुमारी और अनिल कुमार के बीच कड़ा मुकाबला है. बेलागंज में सुरेंद्र यादव की प्रतिष्ठा दांव पर, अतरी में दांव पर राजेंद्र यादव की प्रतिष्ठा दांव पर लगी है. मोकामा से बाहुबली अनंत सिंह और बाहुबली सूरजभान सिंह की पत्नी वीणा देवी मैदान में रहे हैं. दानापुर में रीतलाल यादव, बाढ़ में लल्लू मुखिया, कुचायकोट में अमरेंद्र पांडेय, रघुनाथपुर में शहाबुददीन के पुत्र ओसामा, मांझी में प्रभुनाथ सिंह के पुत्र रंधीर सिंह और बनियापुर से प्रभुनाथ सिंह के भाई केदारनाथ सिंह की किस्मत का फैसला भी आज सामने आ जाएगा. संदेश से बाहुबली अरूण यादव का बेटा दीपू यादव और बालू माफिया राधा चरण चुनाव मैदान में हैं. मटिहानी से बोगो सिंह, एकमा से धूमल सिंह, लालगंज से मुन्ना शुक्ला की बेटी शिवानी शुक्ला, शाहपुर से विश्वेश्वर ओझा के पुत्र राकेश ओझा, ब्रहमपुर से हुलास पांडेय और तरारी से सुनील पांडेय के पुत्र विशाल प्रशांत चुनाव मैदान में हैं.

Bihar Assembly Result Live Updates, Bahubali Candidate Results :

                                                
Nov 14, 2025 09:31 (IST)

मटिहानी से नरेंद्र कुमार 6600 वोटो से आगे

मटिहानी विधानसभा से राजद प्रत्याशी नरेंद्र कुमार सिंह उर्फ बोगो सिंह 6600 वोटो से आगे चल रहे है.

Nov 14, 2025 09:25 (IST)

नवादा में विभा देवी आगे, रुझानों में एनडीए को फिर बहुमत

नवादा विधानसभा में जेडीयू की विभा देवी सबसे आगे चल रही है. वहीं राजद से कौशल यादव पीछे हैं.

Nov 14, 2025 09:12 (IST)

लालगंज सीट से आरजेडी की शिवानी शुक्ला आगे

लालगंज सीट से आरजेडी की शिवानी शुक्ला आगे चल रही है. वहीं, बीजेपी उम्मीदवार संजय सिंह फिलहाल पीछे हैं.

Nov 14, 2025 08:47 (IST)

मोकामा में अनंत सिंह सबसे आगे

Nov 14, 2025 08:37 (IST)

बाढ़ से आरजेडी के कर्णवीर सिंह आगे

बाढ़ विधानसभा से आरजेडी के कर्णवीर सिंह उर्फ लल्लू मुखिया आगे चल रहे हैं.

Nov 14, 2025 08:37 (IST)

बाढ़ से आरजेडी के कर्णवीर सिंह आगे

बाढ़ विधानसभा से आरजेडी के कर्णवीर सिंह उर्फ लल्लू मुखिया आगे चल रहे हैं.

Advertisement
Nov 14, 2025 08:35 (IST)

कुचायकोट से अमरेंद्र कुमार पांडेय आगे, कांग्रेस पीछे

कुचायकोट सीट से जेडीयू के अमरेंद्र कुमार पांडेय आगे चल रहे हैं. उनके पीछे कांग्रेस के हरिनारायण सिंह कुशवाहा हैं.

Nov 14, 2025 08:31 (IST)

रघुनाथपुर से ओसामा शहाब आगे

रघुनाथपुर से आरजेडी के प्रत्याशी और शाहबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब आगे चल रहे हैं. 

Advertisement
Nov 14, 2025 08:28 (IST)

मटिहानी विधानसभा से राजद प्रत्याशी नरेंद्र कुमार सिंह उर्फ बोगो सिंह आगे चल रहे है.

Nov 14, 2025 08:19 (IST)

मोकामा से जेडीयू के बाहुबली अनंत सिंह आगे, वीणा देवी पीछे

पोस्टल बैलेट की गिनती में मोकामा विधानसभा से जेडीयू अनंत सिंह आगे चल रहे हैं. राजद से वीणा देवी पीछे चल रही हैं.

Advertisement
Nov 14, 2025 07:57 (IST)

मोकामा में कौन है किंग, अनंत सिंह या सूरजभान की पत्नी वीणा देवी?

मोकामा विधानसभा क्षेत्र से कई बार विधायक रहे अनंत सिंह, जिन्हें "छोटे सरकार" के नाम से जाना जाता है, बिहार की बाहुबली राजनीति का बड़ा चेहरा हैं. 2025 में वे फिर से मोकामा से मैदान में हैं. उनके सामने बाहुबली सूरजभान की पत्नी वीणा देवी हैं. सूरजभान सिंह के मजबूत जनाधार और संगठनात्मक कौशल का लाभ वीणा देवी को मिलता रहा है, जिसके कारण मोकामा और आसपास के क्षेत्रों में उनका प्रभाव बरकरार है. 2025 के चुनाव में उनकी उम्मीदवारी को सूरजभान की राजनीतिक विरासत को आगे बढ़ाने की रणनीति के रूप में देखा जा रहा है.

Nov 14, 2025 07:43 (IST)

VIDEO: अनंत सिंह के घर कैसा है माहौल?

भले ही बाहुबली अनंत सिंह दुलारचंद हत्याकांड में जेल में हों. लेकिन उनके समर्थक माहौल में कोई कमी नहीं रहने देना चाहते. मोकामा में उनके आवास पर मेले जैसा माहौल है. देखें वीडियो-  

Advertisement
Nov 14, 2025 07:34 (IST)

मोकामा में जीत को लेकर आश्वस्त हैं अनंत सिंह, आवास पर बन रहे गुलाब जामुन

अनंत सिंह के समर्थक मोकामा में जीत को लेकर आश्वस्त नजर आ रहे हैं. उनके आवास पर मिठाइयां बनाई जा रही हैं. करीब 25 हजार लोगों के भोज की व्यवस्था की गई है. 

Featured Video Of The Day
Bihar Election Results: रुझानों में NDA का शतक, Mahagathbandhan का कैसा है प्रदर्शन?