बिहार : कटिहार में स्कूल भवन का एक बड़ा हिस्सा गंगा नदी में जा समाया

कटिहार जिले में उत्क्रमित मध्य विद्यालय झब्बू टोला के भवन का एक बड़ा हिस्सा गंगा के कटाव के कारण बह गया

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
बिहार के कटिहार में नदी के कटाव के कारण स्कूल भवन का एक हिस्सा गंगा में गिर गया.
पटना:

बिहार के कटिहार (Katihar) में गंगा नदी के कटाव के कारण एक विद्यालय का बड़ा हिस्सा नदी में जा समाया. स्थानीय लोगों ने गंगा के किनारे स्थित विद्यालय के कटाव की जद में पहुंचकर धराशायी होने और गंगा नदी में जा समाने के दृश्य मोबाइल फोन के कैमरे में कैद किए हैं. 

बताते चलें कि अहमदाबाद प्रखंड का बड़ा हिस्सा गंगा और महानंदा नदी के कटाव की जद में हैं. इससे पहले भी उत्क्रमित मध्य विद्यालय झब्बू टोला के भवन का एक बड़ा हिस्सा कटाव की जद में जा चुका है. इसके बाद से विद्यालय में पठन-पाठन बंद था. आज एक बार फिर विद्यालय का एक बड़ा हिस्सा गंगा नदी में समा गया.

स्कूल भवन के बड़े हिस्से के गंगा में समा जाने की घटना स्थानीय लोगों ने मोबाइल के कैमरे में कैद की है. वीडियो में दिखाई दे रहा है कि स्कूल के एक हिस्से की बुनियाद को काट चुकी गंगा नदी तेजी से बह रही है. अचानक भवन का आधार उखड़ता है और फिर स्कूल की दीवारें और छत ताश के पत्तों की तरह गिरती हैं. भवन का एक हिस्सा सीधा गंगा में गिर जाता है. आसपास खड़े लोग वहां से भागते हुए नजर आते हैं. 

बिहार के स्कूलों में शुक्रवार को छुट्टी को लेकर सरकार ने जिला शिक्षा अधिकारी से किया जवाब तलब

Featured Video Of The Day
Maharashtra में बारिश का कोहराम, बेकाबू झरने के सामने सैकड़ों लोग! | News Headquarter
Topics mentioned in this article