पानी की टंकी में गिरी मॉनिटर छिपकली को महिला ने नंगे हाथों से जैसे ही पकड़ा, जानवर ने उछलकर कर दिया अटैक और फिर...

अजिता पांडे को एक मॉनिटर छिपकली के बारे में सतर्क किया गया था जो गलती से एक घर में पानी की टंकी में गिर गई थी. बिना किसी हिचकिचाहट के, वह मदद के लिए घटनास्थल पर पहुंची.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मॉनिटर छिपकली को महिला ने नंगे हाथों से जैसे ही पकड़ा...

सोशल मीडिया पर छत्तीसगढ़ के बिलासपुर का एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें एक पशु-बचावकर्ता एक बचाव अभियान के दौरान अपने नंगे हाथों से मॉनिटर छिपकली को निडरता से संभालते हुए दिखाई दे रही है. वीडियो वायरल होने के बाद इंटरनेट पर सनसनी मचा दी है.

अजिता पांडे को एक मॉनिटर छिपकली के बारे में सतर्क किया गया था जो गलती से एक घर में पानी की टंकी में गिर गई थी. बिना किसी हिचकिचाहट के, वह मदद के लिए घटनास्थल पर पहुंची. एक छड़ी का उपयोग करके, वह सरीसृप को पकड़ने में कामयाब रही और अपने नंगे हाथों से उसकी पूंछ को मजबूती से पकड़ लिया. छिपकली द्वारा उस पर दो बार हमला करने का प्रयास करने के बावजूद, वह शांत और अविचलित रही और साहस के साथ बचाव कार्य पूरा किया.

देखें Video:

Advertisement

यह वीडियो 41 मिलियन से ज्यादा व्यूज के साथ वायरल हो चुका है. कई दर्शकों ने पांडे की बहादुरी से मॉनिटर छिपकली को बचाने के लिए सराहना की, लेकिन उन्हें सुरक्षा गियर पहनने की सलाह भी दी. बता दें कि अजिता पांडे इस साल की शुरुआत में बिलासपुर के एक कार्यालय में अपने नंगे हाथों से एक सांप को पकड़ने के बाद भी वायरल हो गई थीं.

Advertisement

अजिता पांडे, जो पेशे से एक नर्सिंग ऑफिसर भी हैं, उनके इंस्टाग्राम पर 128k फॉलोअर्स हैं.

ये Video भी देखें:

Featured Video Of The Day
UP Assembly Session | सपा की उल्टी गिनती शुरू, लोग उसे गंभीरता से नहीं लेते : CM Yogi Adityanath
Topics mentioned in this article