एक दूसरे को बुरी तरह गुस्से में मार रही थीं 2 बत्तखें, भेड़ ने बीच में आकर ऐसे रोकी लड़ाई, देखें मज़ेदार VIDEO

शांति और भाईचारे की सीख देने वाले को हम शांतिदूत कहते हैं, आज हम आपको एक ऐसे ही शांतिदूत से मिलवाएंगे, जो कोई इंसान नहीं बल्कि एक भेड़ है.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
एक दूसरे को बुरी तरह मार रही थीं दो बतखें, भेड़ ने बीच में आकर ऐसे रोकी लड़ाई.
नई दिल्ली:

शांति और भाईचारे की सीख देने वाले को हम शांतिदूत कहते हैं, आज हम आपको एक ऐसे ही शांतिदूत से मिलवाएंगे, जो कोई इंसान नहीं बल्कि एक भेड़ है. हैरान हो गए ना, दरअसल भारतीय पुलिस सेवा के अधिकारी रूपिन शर्मा ने ट्विटर पर एक ऐसा ही वीडियो शेयर किया है, जिसमें एक भेड़ शांतिदूत की तरह शांति बनाए रखने की कोशिश कर रहा है. टि्वटर पर पोस्ट किए गए इस वीडियो को लोग बहुत पसंद कर रहे हैं.

आईपीएस ऑफिसर रूपिन शर्मा ने अपने ऑफिशियल ट्विटर अकाउंट से ये वीडियो ट्वीट किया है .इस वीडियो को देखकर ऐसा लग रहा है की 2 बतख एक दूसरे से लड़ने की कोशिश कर रही हैं, लेकिन भेड़ उनके बीच में आकर उनकी इस कोशिश को नाकाम करता हुआ दिखाई दे रहा है. वीडियो की शुरुआत भेड़ के रेलिंग पर चढ़ने से होती है, जब नीचे उतरता है तो देखता है कि दो बत्तखें आपस में टकरा रही हैं, उन्हें रोकने के लिए भेड़ उनके बीच में आकर दोनों को एक दूसरे से दूर कर देता है. उसके बाद भी ये दोनों के बीच में खड़ा हो जाता है, ताकि शांति बनी रहे. बीचबचाव करता ये भेड़ मानो लग रहा है कि किसी शांतिदूत के अवतार में आया हो.

इस वीडियो पर तरह तरह की प्रतिक्रियाएं भी आ रही हैं. एक यूजर ने भेड़ के बारे में लिखा कि,'बजरंग दल का लगता है', तो वही कई लोग हंसी वाले इमोजी के साथ वीडियो को एंजॉय करते नजर आ रहे हैं.

Advertisement

ट्विटर पर आईपीएस रुपिन शर्मा के मजेदार वीडियोज़ का यूज़र्स को बेसब्री से इंतजार रहता है. वो लगातार फनी वीडियोज़ अपने ट्विटर अकाउंट से शेयर करते हैं. हाल ही में उन्होंने भेलपुरी का चाइनीस वर्जन वाला वीडियो पोस्ट किया था, जिसे लोगों ने खूब एन्जॉय किया. इसके अलावा उन्होंने एक लड़के के पैरों से कैरम खेलते हुए का वीडियो शेयर किया था.उस लड़के के दोनों हाथ नहीं थे. जिसने भी इसे देखा बस यही मुंह से निकला ' वाह'.

Advertisement

Featured Video Of The Day
Top Headlines 17 May: Vijay Shah Case पर Supreme Court ने सुनवाई 19 मई तक टाली! क्या है पूरा मामला?
Topics mentioned in this article