दीवार पर बैठे शिकार को पकड़ने के लिए तेंदुए ने लगाई लंबी छलांग, जैसे ही झपटा कूद गई मुर्गी और फिर जो हुआ...

जैसा कि वीडियो में देखा जा सकता है, दीवार पर बैठी मुर्गी को देखकर तेंदुए ने एक बड़ी छलांग लगाई. कुछ ही देर में मुर्गी भाग निकली.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
दीवार पर बैठे शिकार को पकड़ने के लिए तेंदुए ने लगाई लंबी छलांग

सोशल मीडिया पर तमिलनाडु (Tamil Nadu) का एक सीसीटीवी फुटेज (Cctv Footage) वायरल हो रहा है, जिसमें मुर्गी का शिकार करने के लिए एक तेंदुए (Leopard) दीवार पर छलांग लगाते हुए नज़र आ रहा है. कोयंबटूर के पड़ोस में हुई घटना का यह वीडियो समाचार एजेंसी एएनआई द्वारा एक्स पर पोस्ट किया गया था.

जैसा कि वीडियो में देखा जा सकता है, दीवार पर बैठी मुर्गी को देखकर तेंदुए ने एक बड़ी छलांग लगाई. कुछ ही देर में मुर्गी भाग निकली लेकिन असफल रही क्योंकि तेंदुए ने उसका पीछा किया और उसे पकड़ लिया. कैमरे में कैद किया गया यह क्षण इन बड़ी बिल्लियों की शक्ति और चपलता को दर्शाता है, जो शहरों में बने घरों में उनकी शिकार कौशल का प्रदर्शन करते हैं.

देखें Video:

Advertisement

पिछले महीने, उत्तर प्रदेश के एक गांव में एक शख्स पर जानलेवा हमला करते हुए तेंदुए के एक भयानक वीडियो ने सोशल मीडिया यूजर्स को डरा दिया था. जैसे ही ग्रामीणों को पता चला कि तेंदुआ एक घर में छिपा है, दहशत फैल गई. संभावित दुर्घटना को रोकने के लिए बड़ी संख्या में लोग लाठी-डंडे लेकर तैयार हो गए, लेकिन तेंदुआ अचानक उस शख्स पर झपट पड़ा. इस बीच जोर-जोर से चीखें सुनाई दीं, लोगों ने तेंदुए को लाठियों से मारा, जबकि शख्स ने अपना पैर छुड़ाने का प्रयास किया.

Advertisement

अप्रैल में एक और घटना सामने आई थी जब एक तेंदुआ उत्तर पश्चिमी दिल्ली के बुराड़ी में एक आवासीय इलाके में घुस गया, जिससे लोगों में दहशत फैल गई थी.

Advertisement

ये Video भी देखें:

Featured Video Of The Day
UP News: Darul Uloom Deoband का नया फरमान,Ban की महिला और बच्चों की एंट्री, समझें पूरा मामला
Topics mentioned in this article