जंगल में सफारी गाड़ी के आगे-आगे शाही अंदाज़ में टहलता दिखा बाघ, अद्भुत नज़ारा देख मंत्रमुग्ध हुए लोग

एक मनमोहक वीडियो शेयर करते हुए रमेश पांडे ने शाही तुल्ली पुलिया नाम के नर बाघ, जिसे रुस्तम के नाम से भी जाना जाता है, उसको जंगल के रास्ते पर बड़ी शान से टहलते हुए दिखाया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
जंगल में सफारी गाड़ी के आगे-आगे शाही अंदाज़ में टहलता दिखा बाघ

आईएफएस अधिकारी रमेश पांडे (IFS officer Ramesh Pandey) ने हाल ही में सोशल मीडिया यूजर्स को उत्तर प्रदेश के दुधवा टाइगर रिजर्व के वन्यजीवों की एक दुर्लभ झलक दिखाई. एक मनमोहक वीडियो शेयर करते हुए रमेश पांडे ने शाही तुल्ली पुलिया नाम के नर बाघ, जिसे रुस्तम के नाम से भी जाना जाता है, उसको जंगल के रास्ते पर बड़ी शान से टहलते हुए दिखाया और ये भी दिखाया कि कैसे उसके पीछे सफारी जीपें सुरक्षित दूरी पर चल रही थीं.

फ़ुटेज के साथ एक कैप्शन था जिसमें दर्शकों को खतरनाक जानवर से सुरक्षित दूरी बनाए रखने की सलाह दी गई थी, जिसमें वन्यजीव संरक्षण के महत्व पर जोर दिया गया था. कैप्शन में लिखा है, “तुल्ली पुलिया नर! सुरक्षित दूरी बनाए रखना बेहतर है. VC: राज सिंह क्सीनन.” 

Advertisement

तुल्ली पुलिया नर बाघ के मनमोहक दृश्य ने इंटरनेट पर खूब तारीफें बटोरीं, जिसने प्रकृति प्रेमियों और वन्यजीव प्रेमियों के दिलों को मंत्रमुग्ध कर दिया. आईएफएस की पोस्ट भारत की समृद्ध जैव विविधता की सुंदरता और भव्यता की मार्मिक याद दिलाती है.

Advertisement

इसी तरह, पन्ना टाइगर रिजर्व से एक दिल छू लेने वाला वीडियो सामने आया है, जो एक मां बाघ और उसके शावकों के बीच के कोमल बंधन को दर्शाता है. मध्य प्रदेश पर्यटन द्वारा साझा किए गए, फोटोग्राफर वरुण ठक्कर द्वारा कैप्चर किए गए फुटेज में मनमोहक बाघ शावक अपनी मां के पास आने के लिए दौड़ते दिख रहे हैं.

Advertisement

ये Video भी देखें: Salman Khan Firing Case: क्या Lawrence Bishnoi Gang के निशाने पर हैं और भी सितारे?

Featured Video Of The Day
NDTV Creators Manch 2025: कबीर की सोच, Rock का अंदाज़, Kabir Cafe की जबरदस्त Performance
Topics mentioned in this article