ट्रेन के AC कोच में बिना टिकट के चढ़े पैसेंजर्स ने मचा दिया हाहाकार, वीडियो देख रेलवे ने ऐसे किया रिएक्ट

वीडियो में बिना टिकट के ढेरों पैसेंजर्स एसी कोच में भरे हुए नजर आ रहे हैं, जिनकी वजह से रिजर्वेशन करवा कर ट्रेन में सवार हुए यात्रियों को परेशानी हुई.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
कुंभ एक्सप्रेस के एसी कोच में बिना टिकट के यात्रियों ने मचाया हड़कंप.

इंटरनेट पर एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जिसमें दिखाया गया है कि बिना टिकट यात्रियों ने हावड़ा जंक्शन और देहरादून के बीच चलने वाली कुंभ एक्सप्रेस (12369) के सेकंड एसी के डिब्बे को लगभग हाईजैक कर लिया है. वीडियो में बिना टिकट के ढेरों पैसेंजर्स एसी कोच में भरे हुए नजर आ रहे हैं, जिनकी वजह से रिजर्वेशन करवा कर ट्रेन में सवार हुए यात्रियों को परेशानी हुई.

भारतीय वन सेवा अधिकारी, आकाश के. वर्मा ने एक्स (पूर्व ट्विटर) पर इस घटना के वीडियो को शेयर किया है. उन्होंने कैप्शन में लिखा है, ‘ट्रेन 12369 में यात्रा कर रहे एक मित्र ने एसी 2 कोच के इस वीडियो को शेयर किया, जिसे बिना टिकट के चढ़े कुछ यात्रियों ने जैसे हाइजैक ही कर लिया, वे यात्रियों को परेशान कर रहे हैं, उनकी बर्थ पर कब्जा कर रहे हैं, चेन खींच रहे हैं. यात्री अधिकतर वरिष्ठ नागरिक हैं. तुरंत इन्हें हटाने की जरूरत है.'

वीडियो में देखा जा सकता है कि, बिना टिकट वाले यात्री कोच में भरे हुए हैं और रिजर्वेशन करवा कर यात्रा कर रहे लोग परेशान हैं. वीडियो में दो पुलिसकर्मियों को स्थिति को संभालने की कोशिश करते हुए भी देखा जा सकता है.

यहां देखें पोस्ट

यूजर्स ने जताई चिंता

सोशल मीडिया यूजर्स ने इस वीडियो पर कमेंट करते हुए ऐसी स्थिति की आलोचना की. एक यूजर ने लिखा, 'रेलवे सुरक्षा आजकल मजाक बनती जा रही है.' दूसरे ने लिखा, 'दुर्भाग्य से कोई सुनने वाला नहीं है.' हाल ही में मैंने बीबीएसआर से जूनागढ़ रोड तक यात्रा की. सेकंड एसी कोच में कोई अटेंडेंट नहीं था. टीटीई ने 2 रेलवे कर्मचारियों को पकड़ लिया और बेड रोल बांटे.' तीसरे ने लिखा, 'रेलवे मामलों की दुखद स्थिति.' एक अन्य ने लिखा, 'भारतीय रेलवे को एक गंभीर आत्मनिरीक्षण की जरूरत है. कोई गुणवत्ता नहीं, कोई दक्षता नहीं, समय पर होने का कोई विचार नहीं. भारतीय रेलवे को यह सुनिश्चित करने के लिए एक एल्गोरिदम विकसित करना चाहिए.'

रेलवे की तरफ से कार्रवाई का आश्वासन

रेलवे सेवा ने उनसे तत्काल कार्रवाई के लिए यूजर को पीएनआर नंबर और मोबाइल नंबर शेयर करने को कहा. उन्होंने लिखा, 'कृपया अपना पीएनआर नंबर और मोबाइल नंबर डीएम के जरिए शेयर करें, ताकि हम तत्काल कार्रवाई कर सकें.'

Advertisement

Featured Video Of The Day
Axis My India EXIT POLL: कोसी में NDA की जीत, MGB को झटका! Bihar Election Results | Bihar News