मध्य प्रदेश के बालाघाट से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां ज्वैलरी शॉप में कस्टमर बनकर आए एक युवक ने बड़े शातिराना अंदाज़ में अपने हाथ की उंगलियों में 8 अगूठियां पहनी और वहां से फरार हो गया. पूरी घटना दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई. जानकारी के मुताबिक, युवक ने इस पूरी घटना को 15 मिनट में अंजाम दिया, जिसकी शिकायत ज्वेलर्स ज्वालासिंह राहंगडाले ने कोतवाली पुलिस से कर दी है. चोर अपने साथ लाया हुआ एक काला बैग उसी दुकान में छोड़कर भाग गया. उसके बैग में कंबल और दो टोपी मिली है. चोर करीब 3 लाख 60 हजार रु का माल लेकर फरार हुआ है.
ज्वैलर शॉप के मालिक ज्वालासिंह रहांगडाले ने बताया कि "सभी अंगूठी लगभग 36 से 37 ग्राम की थी. जिसकी अनुमानित कीमत 3.60 लाख रूपए है. उन्होंने बताया कि अंगूठी खरीदने के बहाने युवक दुकान में आया. इसके बाद अंगूठी दिखाने को कहा, फिर वह आराम से बैठकर दुकान में पानी पी रहा था और अंगूठी देख रहा था. इसी बीच वह दो बार बाहर थूकने भी गया, फिर दुकान में आ गया और अंगूठियो का सौदा करने लगा. इसी बीस उसने अपने दोनों हाथों की आठ उंगलियों में सोने की अंगूठी पहना ली और बातचीत करते हुए फिर से थूकने के लिए दुकान के बाहर गया. जिससे उन्हें लगा कि वह थूकने गया होगा, लेकिन जब वह भागने भागने लगा तो मैं उसके पीछे दौड़ा और वह एक बाइक में बैठकर फरार हो गया बाइक चालक पहले से उसका इंतजार थोड़ा आगे कर रहा था."
देखें Video:
जानकारी के मुताबिक, घटना के वक्त दुकान में दूसरा कोई ग्राहक नहीं था. दुकानदार ने उसे अंगूठी दिखाई और वह अपनी उंगलियो में अंगूठी डालकर देखने लगा. इसी बीच, दुकानदार को घर से फोन आ गया. इसी दौरान, शख्स दोनो हाथ की उंगलियों में 8 अंगूठी पहनकर बाहर थूकने के बहाने निकला और फरार हो गया. जिसे भागते देखकर दुकानदार भी उसके पीछे दौड़ा, लेकिन तब तक वह मोटर साइकिल से फरार हो चुका था. जिसकी शिकायत दुकानदार द्वारा कोतवाली पुलिस से की गई है, जहां व्यापारी की शिकायत पर कोतवाली पुलिस द्वारा मामले की जांच शुरू कर दी गई है.