पटरी पर दौड़ती दिखी बर्फ से ढकी ट्रेन, लुभावना दृश्य देख मंत्रमुग्ध हुए लोग, बोले- 'भारत का स्विट्जरलैंड' - देखें Video

"बर्फ से ढकी ट्रेन का बारामूला-बनिहाल सेक्शन में बर्फ से ढके सदुरा रेलवे स्टेशन में प्रवेश का मनमोहक दृश्य."

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
पटरी पर दौड़ती दिखी बर्फ से ढकी ट्रेन

इंटरनेट पर कुछ ऐसे वीडियो होते हैं जो देखने में बेहद मनमोहक होते हैं. ठीक वैसे ही जैसे भारतीय रेलवे के ट्विटर हैंडल पर पोस्ट किया गया ये वीडियो. वीडियो ने लोगों को मंत्रमुग्ध कर दिया है और हमें उम्मीद है कि इस लुभावने दृश्य को देखकर आप भी मंत्रमुग्ध हो जाएंगे.

वीडियो के साथ पोस्ट किए गए कैप्शन में लिखा है, "बर्फ से ढकी ट्रेन का बारामूला-बनिहाल सेक्शन (Sadura Railway Station at Baramulla) में बर्फ से ढके सदुरा रेलवे स्टेशन में प्रवेश का मनमोहक दृश्य."

वीडियो में स्टेशन को बर्फ की सफेद चादर से ढका हुआ दिखाया गया है. कुछ ही देर में, एक ट्रेन अंदर आती है और वो पूरी तरह से बर्फ से ढकी है. यह वीडियो अद्भुत है जो निश्चित रूप से आपको पसंद आएगा.

देखें Video:

पोस्ट किए जाने के बाद से इस वीडियो को अबतक 47 हजार से ज्यादा बार देखा जा चुका है. लोग वीडियो पर ढेरों कमेंट्स कर रहे हैं. एक ट्विटर यूजर ने लिखा, "बहुत अच्छा," दूसरे ने लिखा, "भारत का स्विट्जरलैंड."

रेल मंत्री (Railway Minister) अश्विनी वैष्णव (Ashwini Vaishnaw) ने बर्फ से ढके श्रीनगर रेलवे स्टेशन की तस्वीरें ट्विटर पर शेयर की थीं. उन्होंने लिखा, "गर फिरदौस बर रूये ज़मी अस्त, हमी अस्तो हमी अस्तो हमी अस्त". इसका मतलब है कि अगर धरती पर स्वर्ग है, तो यहीं है. 

Advertisement

देखें Photos:

रेलमंत्री ने जो तीन तस्वीरें शेयर की थीं, उनमें से एक में श्रीनगर रेलवे स्टेशन (Srinagar Railway Station) और उसके आस-पास पेड़-पौधों के ऊपर बर्फ जमी देखी जा सकती है. जबकि दो अन्य तस्वीरें पटरियों की हैं, जहां बर्फ ही बर्फ जमी हुई है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Vijay Shah, Ram Gopal Yadav की Colonel Sophia Qureshi और Vyomika Singh पर अभद्र टिप्पणी क्यों?