पत्नी के तलाक देने से परेशान शख्स ने मेट्रो ट्रेन के अंदर लगा दी आग, Video देख उड़ जाएंगे होश

सियोल दक्षिणी जिला अभियोक्ता ऑफिस के अनुसार, वोन पर कई आरोप हैं, जिनमें हत्या का प्रयास, चलती ट्रेन में आगजनी और रेलवे सुरक्षा अधिनियम का उल्लंघन शामिल है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
शख्स से सबवे ट्रेन के अंदर लगाई आग, चौंकाने वाली है वजह

बॉलीवुड फिल्मों मे हमने कई बार हीरो को कहते हुए सुना है कि अगर तुम मुझे ना मिली या तुम मुझे छोड़ गई तो मैं दुनिया जला दूंगा. साउथ कोरिया के एक शख्स ने सचमुच में कुछ ऐसा ही कर दिया है. चौंकाने वाली इस घटना में शख्स ने पत्नी के तलाक देने से निराश होकर मेट्रो रेल के डिब्बे में आग लगा दी. योनहाप समाचार एजेंसी के अनुसार, 67 वर्षीय व्यक्ति, जिसका उपनाम वोन है, को सियोल में चलती हुई मेट्रो ट्रेन के अंदर आग लगाने के लिए दोषी ठहराया गया है. यह घटना 31 मई को हुई और इसमें कई लोग घायल हो गए और संपत्ति को काफी नुकसान पहुंचा.

सियोल दक्षिणी जिला अभियोक्ता ऑफिस के अनुसार, वोन पर कई आरोप हैं, जिनमें हत्या का प्रयास, चलती ट्रेन में आगजनी और रेलवे सुरक्षा अधिनियम का उल्लंघन शामिल है.

यहां वीडियो देखें:

आग सुबह करीब 8:42 बजे सियोल मेट्रो लाइन 5 पर, येओइनारू स्टेशन और मापो स्टेशन के बीच के हिस्से में लगी, जब ट्रेन हान नदी के नीचे समुद्र के नीचे सुरंग से गुजर रही थी. योनहाप समाचार एजेंसी के अनुसार, वोन ने कथित तौर पर मेट्रो के डिब्बे के अंदर पेट्रोल डाला और फिर आग लगाने के लिए अपने कपड़ों को सुलगा लिया.

22 यात्री अस्पताल में भर्ती

आगजनी के कारण 22 यात्रियों को धुंआ अंदर जाने के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया, जबकि 129 अन्य का घटनास्थल पर ही इलाज किया गया. संदिग्ध को भी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. द चोसुन डेली के अनुसार, आग से अनुमानित 330 मिलियन वॉन की संपत्ति का नुकसान हुआ, जिसमें एक सबवे कार को नुकसान भी शामिल है.

जांचकर्ताओं ने कहा, कि वॉन ने अपने तलाक के मामले के नतीजे से हताश होकर इस घटना को अंजाम दिया. उसे हिरासत में लिया गया और 9 जून को पुलिस ने अभियोजन पक्ष को सौंप दिया. अधिकारी भविष्य में इसी तरह के हमलों को रोकने के लिए घटना की परिस्थितियों की जांच कर रहे हैं.

ये भी पढ़ें: बीच सड़क दिखा पति में पत्नी का खौफ, गाड़ी में लिखवाया- 'दूरी बनाकर रखो, बीवी पीटेगी', देखें वायरल Video

Advertisement

ये Video भी देखें:

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: Chirag paswan की पार्टी को मिल सकती हैं 25-26 सीटें- सूत्र | Breaking | LJPR
Topics mentioned in this article