बाइक में कम पेट्रोल होने पर ट्रैफिक पुलिस ने लगा दिया जुर्माना, वायरल हुई चालान की फोटो

फेसबुक पर पोस्ट के मुताबिक, बेसिल से 250 रुपये लिए गए थे. उन्होंने साइट पर केरल ट्रैफिक पुलिस (Kerala Traffic Police) द्वारा भेजे गए ई-चालान (e-challan) की एक तस्वीर शेयर की और यह वायरल हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
बाइक में कम पेट्रोल होने पर ट्रैफिक पुलिस ने लगा दिया जुर्माना

जीवन में ऐसी बहुत सारी चीजें होती हैं, जिनके बारे में आपको पहले से पता नहीं होता और कुछ चीजें ऐसी होती हैं जो लंबे समय तक आपके साथ रहती हैं और आपके मन में बहुत से सवाल भी खड़े करती हैं. कुछ ऐसा ही केरल (Kerala) के इस शख्स के साथ हुआ. पहली बार किसी शख्स के साथ ऐसा हुआ है कि उसकी गाड़ी में पेट्रोल कम होने की वजह से उस पर जुर्माना लगा दिया गया. इस शख्स का नाम बेसिल श्याम (Basil Syam) नाम है. हां, आपने उसे सही पढ़ा. फेसबुक पर पोस्ट के मुताबिक, बेसिल से 250 रुपये लिए गए थे. उन्होंने साइट पर केरल ट्रैफिक पुलिस (Kerala Traffic Police) द्वारा भेजे गए ई-चालान (e-challan) की एक तस्वीर शेयर की और यह वायरल हो गई.

दरअसल, घटना के वक्त बेसिल श्याम काम पर जा रहे थे. वह एक तरफा सड़क पर विपरीत दिशा में गाड़ी चला रहा था जब उसे एक ट्रैफिक पुलिसकर्मी ने रोका. उन्हें 250 रुपये का जुर्माना देने के लिए कहा गया, जिसका उन्होंने विधिवत पालन किया और चले गए. हालांकि कार्यालय पहुंचकर उन्होंने चालान चेक किया. वह यह जानकर हैरान रह गया कि वास्तव में पर्याप्त ईंधन के बिना ड्राइविंग करने के लिए उस पर जुर्माना लगाया गया था.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Shefali Jariwala Demise Last Rites: दो शादी, फिर भी बच्चे की तड़प | Shefali Jariwala Marriage Life