कहीं बैठी वो मेरा ज़िक्र कर... वैलेंटाइन डे पर शायर बने शशि थरूर, सोशल मीडिया पर शेयर की खूबसूरत शायरी, पोस्ट वायरल

थरूर ने हिंदी में ट्वीट किया, "कहीं बैठी वो मेरा ज़िक्र कर, मुस्कुरा रही होगी, ये हिचकी शाम से, यूँ ही तो नहीं, आ रही होगी... अपना-अपना पसंदीदा शेर लिखें."

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
वैलेंटाइन डे पर शायर बने शशि थरूर

भाषा और शब्दों के प्रति अपने प्रेम के लिए जाने जाने वाले कांग्रेस सांसद शशि थरूर (Shashi Tharoor) बुधवार को वेलेंटाइन डे (Valentines Day) पर कवि बन गए और इस अवसर को सेलिब्रेट करने के लिए सोशल मीडिया पर एक शायरी शेयर की.

थरूर ने हिंदी में ट्वीट किया, "कहीं बैठी वो मेरा ज़िक्र कर, मुस्कुरा रही होगी, ये हिचकी शाम से, यूँ ही तो नहीं, आ रही होगी... अपना-अपना पसंदीदा शेर लिखें."

थरूर की काव्यात्मक अभिव्यक्ति ने वेलेंटाइन डे के सार को दर्शाया, एक ऐसा समय जब लोग अपने प्यार और स्नेह को व्यक्त करते हैं, अक्सर पति-पत्नी, प्रेमी और प्रेमिका, माता-पिता और बच्चों और दोस्तों के बीच उपहारों के आदान-प्रदान के माध्यम से.

वैलेंटाइन डे हर साल 14 फरवरी को मनाया जाता है. वैलेंटाइन डे की सटीक उत्पत्ति एक रहस्य बनी हुई है, लेकिन इसकी जड़ें सदियों पुरानी हैं. कुछ का मानना ​​है कि यह प्यार और प्रजनन क्षमता का जश्न मनाने वाले प्राचीन रोमन त्योहारों से विकसित हुआ है, जबकि अन्य इसे शहीद संत वेलेंटाइन से जोड़ते हैं. वैलेंटाइन डे एक वैश्विक घटना बन गया है, जो प्यार, स्नेह और प्रशंसा का प्रतीक है.
 

Featured Video Of The Day
Palastice Usage: प्लास्टिक के शिकंजे में धरती, प्लास्टिक के शिकंजे में हम | NDTV Explainer
Topics mentioned in this article