गोवा के नाइट क्लब में भारतीयों संग हुआ भेदभाव, विदेशियों ने उठाई आवाज़, लोगों का भी फूटा गुस्सा, देखें Video

गोवा के एक नाइट क्लब में भारतीयों के साथ भेदभाव हुआ और इसका विरोध विदेशियों ने किया है. देखें वीडियो.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
गोवा के नाइट क्लब में भारतीयों संग हुआ भेदभाव!

Goa Nightclub: गोवा के नाइट क्लब से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. इस नाइटक्लब में भारतीयों के साथ भेदभाव हो रहा है. इस क्लब में भारतीयों को अंदर जाने के लिए लंबा इंतजार करना पड़ रहा है. वहीं, विदेशियों ने क्लब की हरकत का विरोध किया है. रोबिन एल्डरस्लो और रियान विलियम्स दो विदेशियों ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर इस पूरे वाकये का वीडियो शेयर किया है, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इन दोनों विदेशियों ने क्लब की इस हरकत का विरोध किया है. वहीं, वायरल वीडियो पर भारतीयों का भी गुस्सा फूट रहा है. इस वीडियो में देखा जा रहा है कि विदेशियों को क्लब में सीधे एंट्री दी जा रही है और इंडियंस को अंदर जाने के लिए लाइन में खड़े होकर लंबा इंतजार करना पड़ रहा है.

क्लब के बाहर लाइन में लगे इंडियंस ( Foreigners Accuse Goa Nightclub)
इस वीडियो को शेयर कर इन दोनों विदेशियों ने अपने पोस्ट के कैप्शन में लिखा है, 'गोवा के नाइटक्लब में भेदभाव'. बता दें, रोबिन एल्डरस्लो इस क्लब मे बैगपाइपर और फिल्ममेकर है. रोबिन एल्डरस्लो ने अपने पोस्ट में विलियम्स को भी टैग किया है. इंस्टा बायो के मुताबिक रोबिन एल्डरस्लो स्कॉटिश और विलियम्स स्कॉटिश-कोरियन हैं. विलियम्स ने बताया कि उन्हें क्लब में फ्री एंट्री दे दी क्योंकि वो विदेशी है, लेकिन यहां के ही लोगों को बाहर लाइन में खड़ा किया हुआ है. वहीं, इस वीडियो में रोबिन एल्डरस्लो बैगपाइपर बजाते भी दिख रहे हैं. यह वीडियो हाल ही में सोशल मीडिया पर शेयर किया गया है, जो तेजी से वायरल हो रहा है और लोगों का इस पर पारा हाई हो रहा है.

देखें Video:
 

क्लब की हरकत पर लोगों का फूटा गुस्सा (Racism At Goa Night Club)

नाइटक्लब की इस हरकत पर लोग जमकर अपना गुस्सा बाहर निकाल रहे हैं और इस भेदभाव पर आपत्ति जता रहे हैं. इस पर एक यूजर ने लिखा है, 'क्या दुनिया में ऐसा कोई देश है, जहां अपने ही लोगों के साथ ऐसा दुर्व्यवहार किया जाता है, लेकिन इंडिया में ऐसा होता है'. दूसरा यूजर लिखता है, एशियंस विदेशियों संग स्थानीय लोगों के मुकाबले ज्यादा अच्छे से पेश आते हैं'. तीसरे यूजर ने लिखा है, 'एक गोवावासी के रूप में मैं कह सकता हूं कि हम विदेशियों के साथ अलग-अलग व्यवहार करते हैं, जो पूरी तरह से व्यवहार पर आधारित होता है, जब भारतीय थोड़ा ज्यादा पैसा खर्च करते हैं, तो उन्हें अपना हक महसूस होता है और वे सोचते हैं कि वो जो चाहें कर सकते हैं'. चौथा यूजर लिखता है, भारत में यह समस्या है कि अपने ही लोगों को कुछ नहीं माना जाता है'. वहीं, कुछ लोगों ने कहा है कि भारतीयों में सिविक सेंस की कमी है, यहां तक कि अन्य देशों में भी वह ऐसा ही करते हैं'.

ये Video भी देखें:

 

 

Featured Video Of The Day
Indigo Flight Cancelled: Airport पर हाहाकार, कौन जिम्मेदार? | NDTV India | Top News | Airlines
Topics mentioned in this article