मम्मी मार डालेंगी... हाफ डे लीव के लिए महिला कर्मचारी ने बनाया ऐसा बहाना, बॉस का जवाब देख लोगों की नहीं रुक रही हंसी

सोशल मीडिया पर एक एंप्लॉई की ऐसी ही एक अर्जी वायरल हो रही है. जो व्हाट्सएप मैसेज के फॉर्म में उसने अपनी बॉस को लिखी. छुट्टी के लिए ऐसी बात लिखी कि बॉस भी उस मैसेज को शेयर करने से खुद को रोक नहीं पाई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
छुट्टी के लिए एम्प्लाई ने की ऐसी रिक्वेस्ट कि नहीं रुक रही लोगों की हंसी

किसी भी एंप्लॉई के लिए छुट्टी लेना आसान नहीं होता. खासतौर से बात प्राइवेट सेक्टर की हो तो छुट्टी लेना टेढ़ी खीर ही साबित होता है. ज्यादा मुश्किल तब होती है जब ऑफिस काम के लिए आ जाओ और फिर हाफ डे पर निकलना हो. तब छुट्टी लेनी हो तो बॉस को मनाना आसान नहीं होता. सोशल मीडिया पर एक एंप्लॉई की ऐसी ही एक अर्जी वायरल हो रही है. जो व्हाट्सएप मैसेज के फॉर्म में उसने अपनी बॉस को लिखी. उसके बाद छुट्टी की खातिर ऐसी बात लिखी कि बॉस भी उस मैसेज को शेयर करने से खुद को रोक नहीं पाई. आप भी देखिए छुट्टी की खातिर एंप्लॉई ने क्या लॉजिक दिया.

मम्मी मार डालेगी

प्राची नाम के ट्विटर हैंडल ने ये मैसेज शेयर किया है. जिसमें मोबाइल की स्क्रिन दिख रही है. ये असल में वॉट्सएप मैसेज की स्क्रीन है. जिसमें एक एंप्लॉई ने अपनी बॉस से हाफ डे लीव मांगी है. इस लीव के लिए एक ही मैसेज में एंप्लॉई ने बहुत बार प्लीज लिखा है. उसने लिखा हैलो मैम, गुड आफ्टरनून. मैं शनिवार के लिए हाफ डे की रिक्वेस्ट करती हूं. प्रोजेक्ट डे पर लीव मिलना मुश्किल है, मैं समझती हूं. प्लीज मुझे हाफ डे ग्रांट कर दीजिए. मेरी फैमिली में एक इवेंट में है. प्लीज लीव ग्रांट कर दीजिए.

बॉस का मजाकिया जवाब

उसकी बॉस ने भी अपने मैसेज में उतने ही प्लीज लिखकर मैसेज किया. बॉस ने लिखा प्लीज प्लीज छुट्टी मत लो, रिक्वेस्ट. इसके बाद एंप्लॉई ने मैसेज किया प्लीज ना मैम और दो रोते हुए इमोजी लगा दिए. फिर लिखा मुझे जाना जरूरी है. माय मॉम विल किल मी. इस मैसेज को शेयर करने वाले ट्विटर हैंडल ने कैप्शन में लिखा कि 25 साल की उम्र में मम्मी का नाम लेकर रोना. इस पर एक यूजर ने लिखा कि ये क्यूट स्टाइल है. एक यूजर ने लिखा कि यहां काम का कल्चर कितना टॉक्सिक होगा कि हाफ डे के लिए इतना परेशान होना पड़ रहा है.

ये Video भी देखें:

Featured Video Of The Day
Israel Attack On Iran: इजराइल का दावा- ईरान के सेना प्रमुख की मौत | Breaking News | Iran Isarel WAR
Topics mentioned in this article