कुछ मत करो, बस... महिला ने बताया महीने में 2 से 5 लाख कमाने का ऐसा आइडिया! वायरल पोस्ट से मची खलबली

बेंगलुरु एक मेट्रोपॉलिटन शहर है और यहां पीजी का बिजनेस टॉप पर चलता है. यहां पीजी मालिक महीने का 2 से 5 लाख रुपये कमा रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
महिला ने बताया महीने में 2 से 5 लाख कमाने का ऐसा आइडिया!

किराए पर घर देना आज के समय में सबसे बड़े बिजनेस में से एक बन गया है. खासकर मेट्रोपॉलिटन शहरों में किराए पर घर या रूम देकर लोग खूब पैसा कमा रहे हैं. दिल्ली, चेन्नई, बेंगलुरु और मुंबई जैसे शहरों में कामधंधों की कमी नहीं है. ऐसे में यहां प्रोफेशनल और दिहाड़ी मजदूरों की बड़ी भीड़ काम करने आती है. ऐसे में इन शहरों में पीजी और किराए पर छोटे-छोटे कमरे देख लोग मोटा पैसा कमा रहे हैं. अब सोशल मीडिया पर एक महिला का ऐसा पोस्ट वायरल हो रहा है, जिस पर सभी का ध्यान जा रहा है. यह पोस्ट एक महिला ने एक्स हैंडल पर शेयर किया है. इस महिला ने अपने पोस्ट में बताया है कि उसका सपना बेंगलुरु में पीजी हाउस की मालकिन बनना है और खूब पैसा कमाना है. इस महिला का पोस्ट अब तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है और इस पर अपने-अपने अनुभव शेयर कर रिएक्शन दे रहे हैं.

पीजी बिजनेस से मोटा पैसा कमाना चाहती है महिला (Woman wants to Start PG Business)

मोनालिका पटनायक नामक इस महिला ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा है, 'आज के समय में मेरी ड्रीम जॉब बेंगलुरु में पेयिंग गेस्ट हाउस की मालकिन बनना है, कुछ मत करो, बस महीने के आखिर में मोटा कियारा वसूल करो और फिर सिक्योरिटी डिपोजिट भी रिटर्न करने की कोई जरूरत नहीं है'. इस महिला की ड्रीम जॉब वाला पोस्ट सोशल मीडिया पर आग की तरह फैल गया है. इस पोस्ट पर 30 हजार से ज्यादा व्यूज और हजारों लाइक्स व रिएक्शन आए हैं. इस पोस्ट पर कई यूजर्स ने बेंगलुरु में पीजी सिस्टम को बेकार बताया है और अपना गुस्सा भी जाहिर किया है.

Advertisement

पीजी सिस्टम पर लोगों के कमेंट्स (Internet reacts to PG System)

इस महिला के इस पोस्ट पर एक यूजर ने लिखा है, 'अब स्टार्टअप को छोड़ो, भारत में एक बड़ा बिजनेस, बस बेंगलुरु में पीजी हाउस के मालिक बनो, इसमें जीरो निवेश है और असीमित रिटर्न, कोई रिफन्ड नहीं, एक शानदार बिजनेस मॉडल है'. दूसरा यूजर लिखता है, 'बेंगलुरु में पीजी हाउस के मालिक महीने में आराम से 2.5 से 5 लाख रुपये महीना कमा रहे हैं और यह उनके पीजी में रूम पर भी निर्भर करता है, जितने ज्यादा कमरे उतनी ज्यादा कमाई, एडवांस में भी यह लोग मोटी रकम सिक्योरिटी के तौर पर लेते हैं'. वहीं, कुछ यूजर्स ने अपने एक्सपीरियंस साझा किए हैं. एक यूजर ने लिखा है, 'साल 2014 और 2015 में मैं भी कुछ ऐसा ही बिजनेस करना चाहता था, इस दौरान में बेंगलुरु में था, लेकिन मेरे पास अलग आइडिया था, मैं छात्र और प्रोफेशनल लोगों को अच्छा खाना और साफ रूम देना चाहता था'. बता दें, बेंगलुरु देश की सबसे बड़ी हाईटेक सिटी है और रेंटल इकोसिस्टम यहां का अहम हिस्सा है.

Advertisement

ये Video भी देखें:

Featured Video Of The Day
Ministry of Petroleum के डिमांड नोटिस से Reliance की कैसे बढ़ी मुश्किलें, R K Singh से जानिए
Topics mentioned in this article