गड्ढे में गिर गया था हाथी का बच्चा, मां से मिलने के लिए हो रहा था परेशान, वन अधिकारियों ने ऐसे किया रेस्क्यू

पोस्ट को काफी सराहना मिली, कई यूजर्स ने बचाव अभियान के दौरान वन अधिकारियों के धैर्य और दयालुता की सराहना की.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
गड्ढे में गिर गया था हाथी का बच्चा

ओडिशा (Odisha) के ढेंकनाल में एक दिल छू लेने वाले बचाव अभियान में वन अधिकारियों ने एक हाथी के बच्चे (Baby Elephant) को बचाया, जो खाई में गिर गया था. इस घटना को भारतीय वन सेवा (आईएफएस) अधिकारी सुशांत नंदा (IFS Officer Susanta Nanda) ने शेयर किया, जिन्होंने सोशल मीडिया पर बच्चे और उसकी मां के साथ पुनर्मिलन का वीडियो शेयर किया है.

एक्स पर शेयर की गई पोस्ट में दो वीडियो शामिल हैं जिन्होंने लोगों का ध्यान खींचा है. पहले वीडियो में, दर्शक परेशान बच्चे को खाई से बाहर निकलने की कोशिश करते हुए देख सकते हैं, जबकि उसकी मां उत्सुकता से पास में इंतजार कर रही थी. दूसरे वीडियो में एक वन अधिकारी को बछड़े को सुरक्षा की ओर सावधानीपूर्वक मार्गदर्शन करते हुए दिखाया गया है, जो बचाव दल द्वारा अपनाए गए सौम्य और धैर्यपूर्ण दृष्टिकोण को दर्शाता है.

देखें Video:

नंदा की पोस्ट के मुताबिक, फंसे हुए बछड़े का पता चलने पर ढेंकनाल के कर्मचारी तुरंत हरकत में आ गए. “ढेंकनाल के कर्मचारियों ने पाया कि एक हाथी का बच्चा खाई में फंसा हुआ है, उसकी मां पास में इंतजार कर रही है. खाई में 2-3 स्थानों पर रैंप बनाया गया था और बछड़ा खाई से बाहर निकलने में सक्षम था और मां के साथ फिर से मिल गया.”

पोस्ट को काफी सराहना मिली, कई यूजर्स ने बचाव अभियान के दौरान वन अधिकारियों के धैर्य और दयालुता की सराहना की.

यह बचाव देश के विविध जीवों की भलाई की रक्षा के लिए भारत भर के वन अधिकारियों द्वारा दिखाई गई प्रतिबद्धता का एक बड़ा उदाहरण है.
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Saudi New T20 League: IPL जैसी Tournament को तबाह करने आ रही अरब की 3442 करोड़ी लीग
Topics mentioned in this article