पाकिस्तान के सिंध प्रांत में वैन के घाटी में गिर जाने से 16 यात्रियों की मौत

अधिकारियों ने बताया कि जो वैन दुर्घटनाग्रस्त हुई उसमें श्रमिक सवार थे जो बलूचिस्तान में गेहूं की कटाई का काम पूरा करने के बाद घर लौट रहे थे. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
कराची:

दक्षिणी पाकिस्तान में तेज गति से जा रही एक वैन के घाटी में गिर जाने से महिलाओं और बच्चों समेत कम से कम 16 यात्रियों की मौत हो गई और 30 अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी.  उन्होंने बताया कि यह हादसा सोमवार को सिंध प्रांत के जामशोरो जिले में हुआ.

‘दुनिया न्यूज' की खबर के अनुसार, यह दुर्घटना पहाड़ी क्षेत्र में उस समय हुई जब चालक तेज गति के कारण वैन पर से नियंत्रण खो बैठा और गाड़ी खाई में गिर गई। हादसे में 16 यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई और 30 अन्य घायल हो गए.

यह वाहन पंजाब प्रांत के लापारी से कोल्ही जनजाति के लोगों को सिंध प्रांत के बादिन ले जा रहा था। पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंचे तथा उन्होंने मृतकों एव घायलों को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया. 

बचाव कार्य से जुड़े सूत्रों ने बताया कि मृतकों की संख्या बढ़ सकती है क्योंकि कुछ घायलों की स्थिति नाजुक है. 

उपायुक्त ग़ज़नफ़र कादरी ने बताया कि वैन में श्रमिक सवार थे जो बलूचिस्तान में गेहूं की कटाई का काम पूरा करने के बाद घर लौट रहे थे. 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Floods | खगड़िया में बाढ़ का कहर: ऊंचे स्थानों पर शरण लेने को मजबूर लोग | NDTV India
Topics mentioned in this article