यूक्रेन संकट पर भारत के साथ विचार-विमर्श करेगा अमेरिका : राष्ट्रपति जो बाइडन

Russia Ukraine Crisis : बाइडन (Joe Biden) से सवाल किया गया था कि क्या भारत रूसी हमले पर अमेरिका के साथ पूरी तरह खड़ा है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
वाशिंगटन:

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन ने बृहस्पतिवार को कहा कि रूस के सैन्य अभियान के बाद यूक्रेन संकट पर अमेरिका भारत के साथ विचार-विमर्श करेगा. बाइडन ने यूक्रेन संकट पर व्हाइट हाउस में एक संवाददाता सम्मेलन के दौरान कहा, ‘हम (यूक्रेन संकट पर) भारत के साथ विचार-विमर्श करेंगे.' बाइडन से सवाल किया गया था कि क्या भारत रूसी हमले पर अमेरिका के साथ पूरी तरह खड़ा है.

ऐसा समझा जा रहा है कि यूक्रेन संकट को लेकर भारत और अमेरिका का रुख समान नहीं है. रूस के साथ भारत की पुरानी और समय की कसौटी पर खरी उतरी मित्रता रही है. अमेरिका के साथ उसकी रणनीतिक साझेदारी पिछले डेढ़ दशक में अभूतपूर्व गति से बढ़ी है. 

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Donald Trump VS Elon Musk: ट्रंप और मस्क की दोस्ती दुश्मनी में बदली! | NDTV India
Topics mentioned in this article