ब्रिटेन ने भारतीयों के प्रवेश प्रतिबंधों में दी ढील, 10 दिन के क्वारंटीन में अब नहीं रहना होगा 

अंतरराष्ट्रीय यात्रा के लिए ब्रिटेन के ट्रैफिक लाइट सिस्टम के तहत एम्बर लिस्ट वाले देशों से लौटने का मतलब है घर में ही 10 दिन का क्वारंटीन. ब्रिटिश परिवहन विभाग द्वारा घोषित बदलाव रविवार (8 अगस्त) को स्थानीय समयानुसार सुबह 4 बजे से लागू होगा.

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
यह फैसला ब्रिटेन में रह रहे भारतीयों के लिए राहत लेकर आया है.
लंदन:

ब्रिटेन (United Kingdom) जाने वाले पूर्णत: टीकाकृत भारतीय यात्रियों को अब अनिवार्य रूप से 10-दिनों तक होटल क्वारंटीन में नहीं रखा जाएगा. ब्रिटेन ने भारत को "लाल" से "एम्बर" लिस्ट में  स्थानांतरित कर दिया है. सूचियों में बदलाव का सीधा असर उन हजारों भारतीय परिवारों पर पड़ेगा, जो ब्रिटेन की यात्रा करना चाहते हैं.

भारतीय नागरिक अब यूके पहुंचने के बाद 10 दिनों के लिए अपनी पसंद के स्थान पर क्वारंटीन कर सकते हैं. वे अपनी क्वारंटीन अवधि के पांच दिनों के बाद "रिलीज़ करने के लिए टेस्टिंग" का विकल्प बनाए रखेंगे.

अंतरराष्ट्रीय यात्रा के लिए ब्रिटेन के ट्रैफिक लाइट सिस्टम के तहत एम्बर लिस्ट वाले देशों से लौटने का मतलब है घर में ही 10 दिन का क्वारंटीन. ब्रिटिश परिवहन विभाग द्वारा घोषित बदलाव रविवार (8 अगस्त) को स्थानीय समयानुसार सुबह 4 बजे से लागू होगा.

ब्रिटेन के वित्त मंत्री ने युवा कर्मचारियों को दफ्तरों से काम करने का दिया सुझाव

ब्रिटेन के परिवहन सचिव ने ट्वीट किया, "यूएई, कतर, भारत और बहरीन को लाल सूची से एम्बर सूची में स्थानांतरित कर दिया जाएगा. सभी परिवर्तन 8 अगस्त को सुबह 4 बजे से प्रभावी होंगे."

Advertisement

यह फैसला ब्रिटेन में रह रहे भारतीयों के लिए राहत की बात है, जो भारत और ब्रिटेन के बीच यात्रा नियमों में ढील की मांग कर रहे थे.

Featured Video Of The Day
Top Headlines: Mahakumbh 2025- CM Yogi ने की Railway की तारीफ | PM Modi | Sharad Pawar | Maharashtra