संयुक्त राष्ट्र महासचिव ने भारत-पाक के बीच संघर्ष विराम की घोषणा का किया स्वागत

महासचिव के उप प्रवक्ता फरहान हक ने बताया कि "हम नजर बनाए हुए हैं, हम संघर्ष को कम करने के सभी प्रयासों का स्वागत करते हैं."

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
एंटोनियो गुटेरेस

Indo-Pak Ceasefire: संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुतारेस ने शनिवार को भारत और पाकिस्तान के बीच तत्काल संघर्ष विराम की घोषणा का स्वागत किया. महासचिव के उप प्रवक्ता फरहान हक ने बताया कि "हम नजर बनाए हुए हैं, हम संघर्ष को कम करने के सभी प्रयासों का स्वागत करते हैं."

अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रंप ने ‘ट्रुथ सोशल' पर एक पोस्ट में घोषणा की, "अमेरिका की मध्यस्थता में पूरी रात चली बातचीत के बाद, मुझे यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि भारत और पाकिस्तान ‘तत्काल और पूर्ण संघर्ष विराम' पर सहमत हो गए हैं." ट्रंप ने कहा कि "दोनों देशों को समझदारी और विवेक का इस्तेमाल करने के लिए बधाई. इस मामले पर ध्यान देने के लिए धन्यवाद."

ट्रंप ने यह घोषणा अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो के विदेश मंत्री एस. जयशंकर, पाकिस्तान के विदेश मंत्री इस्हाक डार और पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर से बातचीत के बाद की. हालांकी भारत ने इस बात से साफ इनकार किया है. भारत ने कहा कि भारत और पाकिस्तान के बीच आपसी सहमति से समझौता हुआ है, इसमें किसी भी तीसरे देश का रोल नहीं था.

ये भी पढ़ें- संघर्षविराम के बाद पाक ने की सभी प्रकार के यातायात के लिए हवाई क्षेत्र खोलने की घोषणा

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Nitish Kumar Viral Video: हिजाब हटाने पर तकरार, विपक्ष का तीखा वार! | Muslim | Sawaal India Ka