Video: Ukraine की इस लड़की के 'संगीत' से 'हार रहे रूसी तोप, टैंक और बम धमाके'

Ukraine Viral: सोशल मीडिया पर वॉयलिन बजा रही लड़की के Video को बेहद असरदार कहा है. इसे ट्विटर पर अब तक 1.3 मिलियन  बार देखा जा चुका है.

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
Ukraine में बम से बचने की एक जगह पर वॉयलिन बजाती एक यूक्रेनी लड़की

युद्धग्रस्त यूक्रेन (Ukraine) से एक वीडियो (Video) सामने आया है, जिसमें रूसी हमलों के बीच एक लड़की एक बॉम्ब शेल्टर (Bomb Shelter) में वॉयलिन (Violin) बजाते हुए दिखाई दे रही है. इस वीडियो (Video) ने सोशल मीडिया पर लोगों को अंदर तक झकझोर कर रख दिया है. लोगों ने दावा किया है कि युवा लड़की यूक्रेनी गाना "निक याका मिस्याचना बजा रही है जिसका अर्थ है - क्या चांदनी रात. रूस की सेना की लगातार हो रही गोलीबारी से बचने के लिए यूक्रेन के नागरिक इन दिनों ज़मीन के अंदर बने बंकरों में रह रहे हैं. यह ऐसा दूसरा वीडियो है जिसमें दिखाया गया है कि कैसे यूक्रेन के लोग बमबारी के बीच अपने डर पर काबू पाने और अपनी ज़िन्दगी जीने की कोशिश कर रहे हैं.

कुछ दिनों पहले एक अन्य वीडियो वायरल हुआ था जिसमे Lysychansk में गोलाबारी के दौरान एक बम शेल्टर (बंकर) में एक लड़की बांसुरी पर यूक्रेन का राष्ट्रगान की धुन बजाते दिखाई दे रही थी. 

Advertisement
Advertisement

सोशल मीडिया पर लोग वायलिन बजा रही लड़की के वीडियो को बेहद असरदार कहा है और इस वीडियो को ट्विटर पर अब तक 1.3 मिलियन  बार देखा जा चुका है.

Advertisement

रॉयटर्स के अनुसार एक यूजर ने ट्विटर पर पोस्ट किया, "यह वीडियो मुझे रुला देता है." रेडिट यूजर लोकिकन ने कहा, "यह मानवीय आत्मा की सहनशक्ति को दर्शाता है." 

Advertisement

वॉयलिन बजा रही युवा लड़की की इस कोशिश की तारीफ करते हुए यूक्रेन के एक व्यक्ति ने लिखा कि "हमारे प्रतिभाशाली लोगों की दृढ़ इच्छाशक्ति को कोई भी कभी नहीं तोड़ सकता है."

फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने सोमवार को कहा कि यूक्रेन में हालात दिन-ब-दिन खराब होते जा रहे हैं और फ्रांस प्रतिबंधों के जरिए रूस पर दबाव बनाना जारी रखेगा.

मैक्रों ने एलसीआई टेलीविजन को बताया, "स्थिति हर दिन बिगड़ती जा रही है. हम संघर्ष विराम लागू करने में कामयाब नहीं हुए हैं."

यूरोपीय संघ (EU) के वरिष्ठ राजनयिक ने कहा कि रूस-यूक्रेन युद्ध अब 13 दिनों से चल रहा है, और अगर बमबारी जारी रहती है, तो यूक्रेन के 50 लाख नागरिक अपना देश छोड़ कर भाग सकते हैं. 

अब तक 10 लाख से अधिक लोग यूक्रेन छोड़कर पड़ोसी देश पोलैंड भाग गए हैं और 50,000 से अधिक जर्मनी आ चुके हैं.

पोप फ्रांसिस ने रूस के अभियान की आलोचना करते हुए कहा कि यूक्रेन में खून और आंसू की नदियां बह रही हैं. उन्होंने "सैन्य अभियान" शब्द को खारिज कर दिया जिसका उपयोग रूस ने किया है और कहा कि "यह एक युद्ध है जो मृत्यु, विनाश और दुख की ओर ले जा रहा है".

Featured Video Of The Day
RCB Stampede Case: Bengaluru Police Commissioner का सस्पेंशन 'गलत'? IPS Association ने उठाए सवाल