रूस ने संघर्ष शुरू होने के बाद से सबसे बड़ा ड्रोन हमला किया : यूक्रेन

यूक्रेनी वायु रक्षा स‍िस्‍टम ने 17 क्षेत्रों में 76 ड्रोन मार गिराए, जबकि 96 अन्य से संपर्क टूट गया. बयान में कहा गया है कि पांच ड्रोन कथित तौर पर बेलारूस के साथ यूक्रेन की सीमा पार कर गए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
कीव:

रूस ने यूक्रेन पर रात भर में 188 लड़ाकू ड्रोन दागे. दोनों देशों के बीच संघर्ष शुरू होने के बाद से यह रूस का सबसे बड़ा ड्रोन हमला है. यह बात यूक्रेनी वायु सेना ने मंगलवार को कही. वायु सेना ने एक बयान में कहा क‍ि ड्रोन के अलावा, रूस ने चार इस्कैंडर-एम बैलिस्टिक मिसाइलें भी दागीं. बयान में यह भी कहा गया है क‍ि यूक्रेनी वायु रक्षा स‍िस्‍टम ने 17 क्षेत्रों में 76 ड्रोन मार गिराए, जबकि 96 अन्य से संपर्क टूट गया. बयान में कहा गया है कि पांच ड्रोन कथित तौर पर बेलारूस के साथ यूक्रेन की सीमा पार कर गए.

वायु सेना ने कहा कि हमले में महत्वपूर्ण बुनियादी ढांचे और निजी आवासों को नुकसान पहुंचा है. समाचार एजेंसी श‍िन्‍हुआ ने क्षेत्रीय सैन्य प्रशासन के हवाले से बताया क‍ि हमले में पश्चिमी टेरनोपिल क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण बुनियादी ढांचे को नुकसान पहुंचा. इसके परिणामस्वरूप टेरनोपिल शहर और आसपास की बस्तियों में बिजली गुल हो गई.

शोस्तका के मेयर मायकोला नोहा ने फेसबुक पर लिखा कि पूर्वोत्तर सुमी क्षेत्र में, शोस्तका समुदाय की बुनियादी सुविधाओं पर "काफी संख्या में" ड्रोन ने हमला किया. क्षेत्रीय गवर्नर रुस्लान क्रावचेंको ने कहा क‍ि कीव क्षेत्र में इंटरसेप्ट किए गए ड्रोन के मलबे ने छह इमारतों को नुकसान पहुंचाया. अभी तक हमले में किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है.

Featured Video Of The Day
Magh Mela Fire: प्रयागराज में माघ मेले में लगी भीषण आग | Breaking News | Prayagraj Fire News