Video: पाकिस्तानी छात्रा ने Ukraine से बचाने के लिए PM Modi, भारतीय दूतावास से कहा- शुक्रिया

Ukraine Crisis: "हम बेहद मुश्किल हालत में फंस गए थे. मैं इस सहायता के लिए कीव के भारतीय दूतावास और भारत के प्रधानमंत्री को धन्यवाद देती हूं. मुझे उम्मीद है कि हम भारतीय दूतावास की मदद से सुरक्षित घर पहुंचेंगे."- पाकिस्तानी छात्रा

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
Ukraine: भारत ने युद्धक्षेत्र से बचाई एक Pakistani Student
कीव:

यूक्रेन (Ukraine) और रूस (Russia) के बीच बढ़ते तनाव में, युद्धग्रस्त देश यूक्रेन में फंसी एक पाकिस्तानी छात्रा (Pakistani Student) को भारतीय अधिकारियों ने बचाया. सूत्रों के अनुसार, पाकिस्तान की आस्मा शफीक़ को यूक्रेन से बाहर निकालने के लिए अब पश्चिमी यूक्रेन के रास्ते ले जाया जाया जा रहा है. भारतीय अधिकारियों ने बताया कि आस्मा को जल्द ही उनके परिवार से मिलाया जाएगा.  भारतीय अधिकारियों के द्वारा बचाए जाने के बाद, शफीक ने कीव में भारतीय दूतावास और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद भी दिया.  


आस्मा ने कहा, " मैं कीव के भारतीय दूतावास को धन्यवाद देना चाहती हूं जिन्होंने हमें यहां तक पहुंचाया. हम बेहद मुश्किल हालत में फंस गए थे और मैं इस सहायता के लिए भारत के प्रधानमंत्री का धन्यवाद देना चाहती हूं. मुझे उम्मीद है कि हम भारतीय दूतावास की मदद से सुरक्षित घर पहुंचेंगे."

Advertisement

यह पहली बार नहीं है जब किसी विदेशी नागरिक को भारत ने बचाया है. विदेश मंत्रालय के सूत्रों के अनुसार इससे पहले भारत ने एक बांग्लादेशी नागरिक को भी बचाया था. यह भी बताया गया था कि ऑपरेशन गंगा में एक नेपाली नागरिक भी भारतीय फ्लाइट में वापस लौटेगा. 

Advertisement

काठमांडू पोस्ट के अनुसार भारतीय अधिकारियों की तरफ से बचाए गए, पहले नेपाली लड़के रोशन झा ने भी भारत सरकार को मदद के लिए धन्यवाद दिया. 

Advertisement

इसके बाद काठमांडू में मौजूद भारतीय दूतावास ने बताया कि भारत सरकार ने पोलैंड से 7 नेपाली नागरिकों की सुरक्षित वापसी सुनिश्चित की है.  

Advertisement

इस बीच विदेश मंत्रालय ने मंगलवार को सूचना दी थी कि उसने यूक्रेन के सुमी से सभी भारतीय छात्रों को सुरक्षित निकाल लिया है. 

ऑपरेशन गंगा के तहत 22 फरवरी से अब तक यूक्रेन के पड़ौसी देशों से करीब 18 हजार भारतीयों को स्पेशल फ्लाइट्स से वापस लाया गया है. 
 

Featured Video Of The Day
Trump Tariff War: Tesla के साथ China की Car Companies के लिए खुलेगा रास्ता? | NDTV Xplainer