अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बेहद करीबी और भरोसेमंद सहयोगियों में शामिल भारतीय मूल के काश पटेल फेडरल ब्यूरो ऑफ इंवेस्टिगेशन(FBI) के नए डायरेक्टर बन गए हैं. उनकी नियुक्त पर सीनेट की मुहर लग चुकी है. काश पटेल के FBI डायरेक्टर बनने पर व्हाइट हाउस के डिप्टी चीफ ऑफ स्टाफ डैन स्कैविनो ने उनको बॉलीवुड स्टाइल में बधाई दी है. बधाई देने का ये अंदाज सोशल मीडिया यूजर्स को बहुत ही पसंद आ रहा है.
काश पटेल को बॉलीवुड स्टाइल में मिली बधाई
स्कैविनो ने बॉलीवुड मूवी 'बाजीराव मस्तानी' के गाने 'मल्हारी' का एक डांस क्लिप एक्स पर शेयर किया है. इस क्लिप में एक्टर रणवीर सिंह हैं के चेहरे को काश पटेल के चेहरे से रिप्लेस किया गया है. वह दुश्मन की देखो वाट लावली गाने पर झूमते दिखाई दे रहे हैं. बता दें कि फिल्म बाजीराव मस्तानी का ये सॉन्ग बहुत ही एनर्जेटिक, दुश्मन के चुनौती देने वाला और जोश भर देने वाला है. रणवीर सिंह ने इस सॉन्ग पर बहुत ही शानदार डांस किया था. वीडियो क्लिप में काश पटेल भी इसी गाने पर नाचते दिखाई दे रहे हैं.
ट्रंप से सहयोगी ने खास अंदाज में दी बधाई
व्हाइट हाउस के डिप्टी चीफ ऑफ स्टाफ डैन स्कैविनो ने इस वीडियो क्लिप को शेयर कर बहुत ही खास अंदाज में काश पटेल को FBI के नए डायरेक्टर बनने की बधाई दी. उनका ये वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. 47 सेकंड की इस वीडियो क्लिप को अब तक 30 लाख से ज़्यादा बार देखा जा चुका है और 10,000 से ज़्यादा लाइक भी मिल चुके हैं.
FBI के बारे में जानिए
- FBI का फुल फॉर्म फेडरल ब्यूरो ऑफ इनवेस्टिगेशन है.
- यह एजेंसी अमेरिका की सुरक्षा के लिए काम करती है.
- FBI अमेरिका की सीमा में रहते हुए देश की सुरक्षा के लिए काम करती है.
- FBI अपराधों से निपटने के लिए अधिकारों में ज्यादा क्लियर है. उसकी कार्रवाई भी ज्यादा पारदर्शी है.
FBI के नए डायरेक्टर बने काश पटेल
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, काश पटेल की नियुक्ति को अमेरिकी सीनेट 51-49 के मतों से मंजूरी दी. काश पटेल ने सीनेट में अपनी पुष्टि सुनवाई के दौरान FBI के राजनीतिकरण और प्रतिशोधी कार्रवाई से इनकार कर दिया.इसके साथ ही उन्होंने डेमोक्रेट्स पर उनके पुराने बयानों के कुछ हिस्सों को तोड़-मरोड़कर पेश करने का आरोप भी लगाया.
अपनी नियुक्ति पर मुहर लगते ही काश पटेल ने ट्रंप और अटॉर्नी जनरल पाम बॉन्डी को उनके समर्थन के लिए शुक्रिया कहा. इसके साथ ही उन्होंने FBI में जनता का विश्वास बहाल करने के लिए अपनी प्रतिबद्धता को फिर से दोहराया. इसके साथ ही उन्होंने एजेंसी को "पारदर्शी, जवाबदेह और न्याय के लिए प्रतिबद्ध" बनाने की भी कसम खाई.