अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प (Donald Trump) ने रविवार को एक इंटरव्यू में इस संभावना को खारिज नहीं किया कि अमेरिका इस साल आर्थिक मंदी की चपेट में नहीं आएगा. फॉक्स न्यूज के साथ एक इंटरव्यू में जब 2025 में संभावित मंदी के बारे में उनसे सीधे पूछा गया तो उन्होंने कहा कि मुझे इस तरह की भविष्यवाणी करना पसंद नहीं है. ट्रंप ने कहा कि यह परिवर्तन का दौर है, क्योंकि हम जो कर रहे हैं वह बहुत बड़ा है - हम धन-संपत्ति को अमेरिका में वापस ला रहे हैं. उन्होंने आगे कहा कि इसमें थोड़ा समय लगता है.
रविवार को जब ट्रम्प के वाणिज्य सचिव हॉवर्ड लुटनिक से मंदी की संभावना के बारे में पूछा गया तो उन्होंने इस पर अधिक स्पष्ट जवाब दिया. जब उनसे पूछा गया कि क्या अमेरिकियों को मंदी के लिए तैयार रहना चाहिए, तो उन्होंने एनबीसी के "मीट द प्रेस" से कहा, बिल्कुल नहीं.
बता दें कि ट्रंप के फैसलों से लगातार पूरी दुनिया में हलचल देखने को मिल रही है.पूरे यूरोप में उथल-पुथल मच गई है. नाटो (NATO) के भविष्य पर भी सवाल उठ रहे हैं, क्योंकि नाटो देशों को राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अब अधर में छोड़ दिया है, उन्होने दो टूक कह दिया है कि जो खर्चा नहीं करते उन देशों को बचाने नहीं जाएंगे. यानी नाटो देशों को ट्रंप ने मैसेज दे दिया है. साथ ही कहा है कि अब नाटो देशों की सेना पर पैसा नहीं खर्च करेंगे.
डोनाल्ड ट्रंप ने साफ-साफ शब्दों में कहा है, 'हम संकट में होंगे तो क्या फ्रांस हमारा साथ देगा? बाकी पार्टनर्स का नाम नहीं ले रहा हूं, क्या वो आएंगे? कई देशों पर मुझे भरोसा नहीं है कि वो अमेरिका का साथ देंगे. मुझे NATO से समस्या नहीं है, NATO छोड़ने का विचार नहीं है. लेकिन अब तक जो हुआ, वो सही नहीं, सबको अपना हिस्सा चुकाना होगा.'
ये भी पढ़ें-: