बैठकों का दौर, फोन पर पल-पल का अपडेट... भूकंप के बाद थाईलैंड की PM ने कैसे किया हालात पर कंट्रोल, PHOTOS

Thiland Earthquake: बैंकॉक में भूकंप की वजह से काफी नुकसान हुआ है. प्रधानमंत्री पैटोंगटार्न शिनवात्रा हालात पर बाराकी से नजर बनाए हुए हैं और अधिकारियों से लगातार हर एक अपडेट ले रही हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
बैंकॉक में भूकंप के बाद एक्शन मोड में पीएम पैटोंगटार्न शिनवात्रा.
919593:

म्यांमार में शुक्रवार को आए 7.7 तीव्रता वाले भूकंप का असर थाईलैंड तक देखने को मिला. राजधानी बैंकॉक की धरती बुरी तरह से कांप उठी. इस दौरान बैंकॉक में एक 30 मंजिला निर्माणाधीन इमारत भरभराकर ढह गई. जिसके बाद वहां चीख-पुकार मच गई. देश में मची तबाही के बाद थाईलैंड की 38 साल की प्रधानमंत्री पैटोंगटार्न शिनवात्रा (Paetongtarn Shinawatra) तुरंत एक्शन मोड में आ गईं. उन्होंने बैठकें की अधिकारियों को निर्देश दिए. यहां तक कि वह खुद भी हालात का जायजा लेने पहुंच गईं. 

थाइलैंड में शुक्रवार दोपहर आए भूकंप के बाद जमकर तबाही हुई. बिल्डिंग ढह गईं, कई पुल टूट गए. इस विनाशकारी भूकंप के बाद देश में राहत-बचाव कार्य जारी है. थाइलैंड की पीएम खुद हालात पर बारीकी से नजर बनाए हुए हैं

भूकंप से हुई तबाही के बाद थाईलैंड को संभालने वाली 38 साल की PM पैटोंगटार्न शिनवात्रा लगातार चर्चाओं में हैं. शिनवात्रा जिस तरीके से इस भीषण आपादा के समय देश को संभाल रही हैं, वह तारीफ योग्य है.

विनाशकारी भूकंप के बाद पीएम पैटोंगटार्न शिनवात्रा पूरी तरह से एक्शन मोड में हैं. उनकी कुछ तस्वीरें सामने आई, जिसमें वह आपात स्थिति को कंट्रोल करने में पूरी ताकत से जुटी नजर आईं.

थाईलैंड में जब भूकंप आया, उस समय थाइलैंड की पीएम पैटोंगटार्न शिनवात्रा एक मीटिंग में थी. भूकंप के झटके महसूस होते ही मीटिंग को वहीं रोककर वह राहत-बचाव कार्यों के जरूरी निर्देश देने लगीं.

पीएम पैटोंगटार्न शिनवात्रा की एक तस्वीर सामने आई, जिसमें वह हाथ में दो-दो फोन लिए अधिकारियों को भूकंप के बाद स्थिति को कंट्रोल करने का निर्देश दे रही हैं.

Advertisement

अधिकारियों को निर्देश देने के बाद पीएम पैटोंगटार्न शिनवात्रा ने भूकंप के प्रभाव का आकलन करने के लिए तुरंत एक इमरजेंसी बैठक बुलाई.

थाईलैंड की पीएम पैटोंगटार्न शिनवात्रा खुद भूकंप प्रभावित इलाकों में राहत-बचाव कार्य का जायजा लेने पहुंच गईं. इस दौरान उन्होंने राहत कार्य में जुटे कर्मचारियों से बातचीत कर हालात को समझा.

Advertisement

पीएम पैटोंगटार्न ने शुक्रवार शाम 6 बजे जनता को आश्वस्त किया कि प्रभावित क्षेत्र सीमित है, और भूकंप के बाद के झटके धीरे-धीरे कम होने लगेंगे. इससे कोई खास नुकसान नहीं होगा. सुनामी का भी कोई खतरा नहीं है.

पीएम पैटोंगटार्न शिनवात्रा थाइलैंड के पूर्व प्रधानमंत्री थाकसिन शिनवात्रा की सबसे छोटी बेटी हैं. 38 साल की उम्र में वह देश की पीएम बनी. शिनवात्रा परिवार से थाईलैंड की कमान संभालने वाली वह तीसरी नेता हैं.

Advertisement

hhhhh

Featured Video Of The Day
Supreme Court on Vijay Shah Case: विजय शाह को सुप्रीम कोर्ट ने कही ये बड़ी बात | Khabron Ki Khabar