"हमारी हत्या बंद करो" : LGBTQ क्लब में मारे गए लोगों की श्रद्धांजलि सभा में फूटा गुस्सा और बहे आंसू ...

"यह असहिष्णुता खत्म करो...हमें मारना बंद करो...यह हिंसा खत्म करने की ज़रूरत है. इस नफरत को रोकने की ज़रूरत है.  हम एक इंसानी नस्ल हैं." - LGBTQ समुदाय का एक सदस्य

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
शनिवार रात अमेरिका के एक LGBTQ क्लब में गोलीबारी हुई थी.

अमेरिका (US) के कोलेराडो (Colorado ) के एक पार्क में जब सैकड़ों लोग एक LGBTQ क्लब में हुई गोलीबारी के पीड़ितों को श्रद्धांजलि देने पहुंचे तो वहां आंसू थे, गुस्सा था, लोग लगे लग रहे थे और कुछ मुस्कुराहटें थीं. हाथ में मोमबत्तियां पकड़े लोग, उन पांच लोगों को याद कर रहे थे, जिनकी जान शनिवार रात हुई हिंसा में गई. यह अमेरिका में भीड़ पर की जाने वाली गोलीबारी का ताजा उदाहरण था. कुछ लोग सिसकियों के साथ उन हत्याओं की निंदा कर रहे थे जो इस नफरत के कारण उन्हें नसीब हुई कि वो किससे प्यार करते हैं. 

एली पोर्टर ने भीड़ से कहा, "हमें आज रात यहां नहीं होना चाहिए था. यह उन लोगों के लिए और आपके लिए भी सही नहीं है, हमें यहां नहीं होना चाहिए था. यह नहीं होना चाहिए था."

साथ ही उन लोगों की तस्वीर भी साझा की गई, जिनका सीना शनिवार को आधी रात से पहले Club Q  में छलनी किया गया. यह जगह इस पहाड़ी शहर के समलैंगिक समुदाय के लिए सुरक्षित मानी जाती रही है. 

यहां कुछ लोग संदेश लेकर खड़े थे, जिस पर लिखा था- नफरत का यहां कोई स्थान नहीं. एक परफॉर्मर जिमी गोमेज़ ने कहा- यह असहिष्णुता खत्म होनी होगी...हमें मारना बंद करो...यह हिंसा खत्म करने की ज़रूरत है. इस नफरत को रोकने की ज़रूरत है.  हम एक इंसानी नस्ल हैं." 

Featured Video Of The Day
Bihar Politics: Tej Pratap के घर मकर संक्रांति पर Lalu समेत सत्ता और विपक्षी नेताओं का जमावड़ा |