पाकिस्तान आर्मी के चीफ मुनीर को शाहिद अफरीदी ने बेतरह चूमा, क्या इमरान खान का हाल भूले 'लाला'

Shahid Afridi: भारत के खिलाफ जहर उगलने वाले पूर्व क्रिकेटर शाहिद अफरीदी को पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ ने अवार्ड दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
पाकिस्तान आर्मी के चीफ जनरल असीम मुनीर को किस करते दिखे शाहिद अफरीदी (स्क्रीनशॉट)

जब किसी को कोई मानसिक बीमारी होती है तो वह डॉक्टर के पास जाता है, इलाज कराता है और उम्मीद करता है कि बीमारी जल्द से जल्द ठीक हो जाए. लेकिन पाकिस्तान ऐसी मानसिक बीमारी का शिकार हुआ है जिसे ठीक कराने की जगह बीमारी का जश्न मनाया जा रहा है. पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने ऑपरेशन सिंदूर चलाकर पाकिस्तान को करारा जवाब दिया है और वहां कि अवाम कुछ भी करती दिख रही है. इसमें पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर शाहिद अफरीदी भी शामिल हैं जो लगातार झूठ बोलने और प्रोपगेंडा फैलाने के लिए जाने जाते हैं. अफरीदी का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है,  जिसमें वो पाकिस्तान के आर्मी चीफ असीम मुनीर को चूमते हुए दिख रहे हैं. 

शायद शाहिद अफरीदी बीते हुए कल से सीखते नहीं है. जो पाकिस्तान आर्मी वर्ल्ड कप जीतने वाले इमरान खान को जेल में सड़ा रही है वो किसी क्रिकेटर की सगी नहीं हो सकती. 

अवार्ड लेने पहुंचे थे शाहिद

इस्लामाबाद में पीएम आवास पर हुई मुलाकात के दौरान शाहिद अफरीदी ने प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ को बधाई दी. भारत के खिलाफ जहर उगलने वाले इस पूर्व क्रिकेटर को पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ ने अवार्ड दिया है.

Advertisement
Advertisement

इसी कार्यक्रम के दौरान पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व ऑलराउंडर कप्तान शाहिद अफरीदी और तेज गेंदबाज रहे शोएब अख्तर ने पाक आर्मी चीफ आसिम मुनीर से मुलाकात की. दोनों पूर्व खिलाड़ियों ने आसिम मुनीर से हाथ मिलाया. इसके बाद शाहिद ने मुनीर को चूमा भी. इससे पहले शाहिद अफरीदी सीजफायर की घोषणा के बाद कराची की सड़कों पर रैली निकालते भी देखे गए थे.

Advertisement

कश्मीर पर जहर उगलते आए हैं अफरीदी

जब कश्मीर के पहलगाम में हुए कायराना आतंकी हमले की निंदा पूरी दुनिया कर रही है तब भी शाहिद अफरीदी ने कुछ ऐसा कहा था जिसको सुनकर हर भारतीय का खून खौल उठेगा.  शाहिद अफरीदी इस हद तक गिर गए कि उन्होंने कहा कि भारत अपने ही लोगों को मारता है. ऐसा भी नहीं है कि अफरीदी ने इतनी नीच हरकत पहली बार की हो. 2020 में पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (POK) की अपनी यात्रा के दौरान अफरीदी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भारत में धार्मिक अत्याचार करने का आरोप लगाया था. 2019 में जम्मू-कश्मीर राज्य को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 को खत्म करने के फैसले के एक दिन बाद, शाहिद अफरीदी ने अफरीदी ने संयुक्त राष्ट्र और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से स्थिति का संज्ञान लेने को कहा था. ट्वीट में लिखा कि कश्मीर में मानवता के खिलाफ हो रही अकारण आक्रामकता और अपराधों पर ध्यान दिया जाना चाहिए. शाहिद अफरीदी ने नवंबर 2018 में भी कश्मीर को लेकर बकवास बाते की थीं और उसकी आजादी का आह्वान किया था.

Advertisement

यह भी पढ़ें: पहलगाम हमले पर शाहिद अफरीदी ने उगला जहर, कश्मीर पर नफरती बोल की ‘लाला' की आदत पुरानी है

Featured Video Of The Day
India Pakistan Tension: स्वर्ण मंदिर था पाक के निशाने पर भारतीय सेना ने दिया करारा जवाब
Topics mentioned in this article