पाकिस्तान के वित्त मंत्री मिफ्ताह इस्माइल ने इस्तीफा दिया, इशाक डार होंगे अगले वित्त मंत्री

इस्माइल ने अपना इस्तीफा नवाज शरीफ को सौंपा, जो भ्रष्टाचार के मामलों में दोषसिद्धि के कारण राजनीति से बाहर हैं, लेकिन उनके फैसलों को पार्टी के लिए बाध्यकारी माना जाता है. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
इस्लामाबाद:

आर्थिक संकट से जूझ रहे पाकिस्तान के वित्त मंत्री मिफ्ताह इस्माइल ने रविवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया. इशाक डार नए वित्त मंत्री होंगे. डार (72) को वित्त मंत्री बनाने का औपचारिक फैसला शनिवार को लंदन में प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और उनके भाई नवाज शरीफ के बीच हुई बैठक के दौरान लिया गया. बैठक में मिफ्ताह इस्माइल और इशाक डार के अलावा पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के अन्य नेता मौजूद थे.

इस्माइल ने अपना इस्तीफा नवाज शरीफ को सौंपा, जो भ्रष्टाचार के मामलों में दोषसिद्धि के कारण राजनीति से बाहर हैं, लेकिन उनके फैसलों को पार्टी के लिए बाध्यकारी माना जाता है. पीएमएल-एन ने इस्माइल के हवाले से एक बयान में कहा, ‘‘मैंने चार महीने तक अपनी पूरी क्षमता से काम किया और पार्टी तथा देश के प्रति वफादारी निभाई.''

‘जियो न्यूज' के मुताबिक डार प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के साथ लंदन से वापस आएंगे और अगले सप्ताह (संभवत: मंगलवार) को शपथ लेंगे. डार का संबंध नवाज शरीफ से भी है, क्योंकि उनके बेटे की शादी पूर्व प्रधानमंत्री नवाज की एक बेटी से हुई है. 

यह भी पढ़ें -
-- राजस्थान कांग्रेस में घमासान : पार्टी के वरिष्ठ नेता से बोले गहलोत - मेरे हाथ में कुछ भी नहीं

-- विपक्षी सभी दल ‘भ्रष्ट' और ‘वंशवादी' हैं: BJP अध्यक्ष जेपी नड्डा ने इनेलो की रैली पर कहा

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: भारत पाकिस्तान के तनाव के बीच Pakistan कर रहा मिसाइल परीक्षण
Topics mentioned in this article