पाकिस्तान के पूर्व PM इमरान खान को गिरफ़्तार करते वक्त बुरी तरह धक्का दिया गया : PTI

पाकिस्तान की सियासत में उथलपुथल मचा देने वाली इस गिरफ़्तारी के तुरंत बाद इमरान खान की पार्टी PTI ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर एक वीडियो पोस्ट कर आरोप लगाया कि पूर्व PM को गिरफ़्तार कर ले जाते वक्त धक्का दिया गया.

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
इमरान खान की पार्टी PTI ने आरोप लगाया कि पूर्व PM को गिरफ़्तार कर ले जाते वक्त धक्का दिया गया...

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री तथा पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ़ (PTI) पार्टी के प्रमुख इमरान खान को मंगलवार को उस समय गिरफ़्तार कर लिया गया, जब वह पहले से चल रहे मामलों में ज़मानत की अर्ज़ी दाखिल करने इस्लामाबाद हाईकोर्ट पहुंचे थे. पाकिस्तान के स्थानीय मीडिया के मुताबिक, इमरान खान को पाक रेंजर्स ने गिरफ़्तार किया है.

पाकिस्तान की सियासत में उथलपुथल मचा देने वाली इस गिरफ़्तारी के तुरंत बाद इमरान खान की पार्टी PTI ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर एक वीडियो पोस्ट कर आरोप लगाया कि पूर्व PM को गिरफ़्तार कर ले जाते वक्त धक्का दिया गया.

Advertisement

पार्टी ने ट्वीट में वीडियो के साथ लिखा, "उन्होंने ज़ख्मी इमरान खान को बुरी तरह धक्का दिया... पाकिस्तान के लोगो, मुल्क को बचाने का वक्त यही है... इसके बाद दोबारा कोई मौका नहीं मिलेगा..."

Advertisement

स्थानीय न्यूज़ चैनल GEO न्यूज़ ने बताया कि इमरान खान को इस्लामाबाद HC के बाहर से पाक रेंजर्स ने गिरफ़्तार किया. इमरान खान की पार्टी PTI के वकील फैसल चौधरी ने गिरफ़्तारी की पुष्टि कर दी है. गौरतलब है कि सोमवार को ही पाकिस्तानी सेना ने सेवारत ISI अधिकारी पर सबूतों के बिना 'बेहद गैर-ज़िम्मेदाराना और बेबुनियाद' आरोप लगाने के लिए इमरान खान की निन्दा की थी, और अब अगले ही दिन इमरान खान की गिरफ़्तारी की ख़बर आ गई है. हालांकि पूर्व प्रधानमंत्री की गिरफ़्तारी को लेकर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Indian Army on India Pakistan Conflict: सेना की काउंटर अटैक की छूट | India Pak Ceasefire Updates
Topics mentioned in this article