इजरायल ने गाजा पर फिर किया बड़ा हमला, अब तक 64 लोगों के मारे जाने की खबर

इजरायल के पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने पहले ही ऐलान किया है कि वो इस बार गाजा को अपने में कब्जे लिए बगैर नहीं रुकेंगे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
इजरायल ने फिर गाजा पर किया बड़ा हमला

इजरायल ने गाजा पर एक बार फिर बड़ा हमला किया है. न्यूज एजेंसी एपी के अनुसार इजरायल के इस हमले में 64 लोगों के मौत की खबर है. इस हमले में बड़ी संख्या में लोगों के घायल होने भी खबर है. आपको बता दें कि इजरायल ने पूरे गाजा को कब्जे में लेने की योजना पर काम करना शुरू कर दिया है. यही वजह है कि इजरायल की सेना ने पूरे शहर को युद्ध क्षेत्र घोषित कर दिया है.

इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने अब कसम खा ली है कि वो पूरे गाजा पर कब्जा करके ही मानेंगे. लेकिन अब इजरायल के तीन प्रमुख सहयोगी देशों ने उसके सैन्य अभियान को "गंभीर" रूप से बढ़ाने और मानवीय सहायता पर पूरी तरह रोक लगाने के लिए हमला किया है. द गार्डियन की रिपोर्ट के अनुसार बीते दिनों गाजा पर किए गए हवाई हमलों में 60 से अधिक लोग मारे गए. इजरायल के वित्त मंत्री, बेजेलेल स्मोट्रिच ने कहा था कि इजरायल की सेना फिलिस्तीनी गाजा के अवशेषों को "मिटा" देगी.

बीते शनिवार-रविवार में भारी बमबारी में सैकड़ों फिलिस्तीनी मारे गए थे. गाजा नागरिक सुरक्षा का कहना था कि सोमवार को इजरायली हमलों में 91 लोग मारे गए. हमलों में गाजा पट्टी के क्षतिग्रस्त अस्पतालों को भी निशाना बनाया, जिससे गाजा के अंदर युद्ध से मरने वालों की कुल संख्या 53,486 हो गई, जिनमें से अधिकांश नागरिक हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Jyoti Malhotra BIG BREAKING: ज्योति पर बहुत बड़ा खुलासा, PAK अफसर के साथ चैट आई सामने | Pakistani Spy
Topics mentioned in this article