हमास के नए राजनीतिक प्रमुख याह्या सिनवार को निशाना बना सकता है इजरायल

रक्षा मंत्री गैलेंट ने सार्वजनिक रूप से याह्या सिनवार की हत्या का ऐलान किया था और कहा था कि इजरायली प्रतिष्ठान किसी भी कीमत पर इस खूंखार हमास नेता को मार गिराएगा.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
हमास के नए राजनीतिक प्रमुख याह्या सिनवार

इजरायली खुफिया एजेंसियां ​​गाजा स्थित अपने नेटवर्क से आतंकवादी समूह हमास के नवनियुक्त राजनीतिक प्रमुख याह्या सिनवार के बारे में ज्यादा से ज्यादा जानकारी हासिल कर रही हैं. सूत्रों ने आईएएनएस को बताया कि इजरायल के रक्षा मंत्री योव गैलेंट ने सिनवार को खत्म करने के की बात दोहराई है. जानकारी के अनुसार, इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू और रक्षा मंत्री योव गैलेंट ने मोसाद प्रमुख डेविड बार्निया और शिन बेट प्रमुख रोनेन बार से मुलाकात की और उन्हें सिनवार को जल्द से जल्द खत्म करने की जरूरत से अवगत कराया.

रक्षा मंत्री ने याह्या सिनवार की हत्या का किया था ऐलान

ज्ञात हो कि रक्षा मंत्री गैलेंट ने सार्वजनिक रूप से याह्या सिनवार की हत्या का ऐलान किया था और कहा था कि इजरायली प्रतिष्ठान किसी भी कीमत पर इस खूंखार हमास नेता को मार गिराएगा. इजरायल रक्षा बलों (आईडीएफ) के प्रवक्ता रियर एडमिरल डैनियल हगारी ने सिनवार को हमास की ओर से राजनीतिक प्रमुख घोषित किए जाने के बाद एक प्रेस बयान में कहा था, "याह्या सिनवार एक आतंकवादी है, जो 7 अक्टूबर 2023 को इतिहास के सबसे क्रूर आतंकवादी हमले के लिए जिम्मेदार है. याह्या सिनवार के लिए केवल एक ही जगह है, और वह मोहम्मद दीफ (हाल ही मारा गया हमास प्रमुख) और 7 अक्टूबर के बाकी आतंकवादियों के बगल में है. यही एकमात्र जगह है जिसके लिए हम तैयारी कर रहे हैं और इसका इरादा कर रहे हैं."

इजरायल ने कहा था उसने हमास के प्रमुख को मार दिया

इजरायल ने एक अगस्त को घोषणा की थी कि उसने हमास के सैन्य प्रमुख मोहम्मद दीफ को मार दिया है. हगरी का बयान स्पष्ट संदेश है कि इजरायल तब तक चैन से नहीं बैठेगा जब तक वह सिनवार को खत्म नहीं कर देता. इजरायल के अनुसार, सिनवार 7 अक्टूबर 2023 को इजरायल पर हुए हमले के पीछे का व्यक्ति है. हमले में 1,200 इजरायली मारे गए थे और 251 लोगों को बंधक बनाकर गाजा ले जाया गया था. अपहृत लोगों में से 111 बंधक अभी भी गाजा में हैं। 39 बंधकों के पार्थिव शरीर भी नहीं सौंपे गए हैं. इजरायली खुफिया एजेंसियों ने पहले ही रिपोर्ट दी है कि याह्या सिनवार खान यूनिस क्षेत्र या राफा क्षेत्र में एक अंडरग्राउंड सुरंग नेटवर्क में छिपा हुआ है और इजरायली बंधकों से घिरा हुआ है.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Politics: क्या Voter List को लेकर EC के तेवर नरम पड़े हैं या दस्तावेजों पर बात बाद में होगी?
Topics mentioned in this article