लाइव टीवी प्रसारण के दौरान सीरिया में इजरायल ने की बमबारी, डर कर भागी एंकर, सामने आया VIDEO

ताजा घटना की बात करें तो सीरिया में लाइव टीवी प्रसारण के दौरान इस बमबारी का खौफनाक वीडियो सामने आया है, जिसमें एंकर डरकर निकलती दिख रही हैं. पीछे बम धमाके का धुआं और आग साफ-साफ दिखाई दे रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • इजरायली सेना ने बुधवार को दक्षिणी सीरिया में कई हमले किए, जिनमें दमिश्क स्थित सीरियाई रक्षा मंत्रालय को भी निशाना बनाया गया.
  • हमलों के दौरान एक न्यूज रिपोर्टर घबराहट में अपनी सीट से कूदकर सुरक्षित स्थान पर पहुंच गई, जबकि बैकग्राउंड में विस्फोट हुआ.
  • तीसरे दिन भी इजरायल ने सीरिया पर हमले किए हैं, जिनमें दक्षिणी शहर स्वेदा में सरकारी सुरक्षा बलों और स्थानीय लड़ाकों के बीच झड़पें भी हुईं.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
दमिश्‍क:

इजरायली सेना ने बुधवार को दक्षिणी सीरिया में हमले किए हैं. इन्‍हीं हमलों में से एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है और यह काफी डराने वाला है. यह वीडियो उस समय का है जब इजरायल ने सीरिया के आर्मी हेडक्‍वार्टर को निशाना बनाया. हमले के दौरान एक न्‍यूज रिपोर्टर घबराहट में इधर-उधर भागने लगती है. यह लगातार तीसरा दिन है जब इजरायल ने सीरिया पर हमला किया है. दक्षिणी शहर स्वेदा में सरकारी सुरक्षा बलों और स्थानीय लड़ाकों के बीच झड़प की भी खबरें हैं. 

घबराहट में सीट से कूदीं 

कई रिपोर्ट्स का दावा है कि इजरायली कब्जे वाले हवाई हमले में राजधानी दमिश्क के केंद्र में स्थित रक्षा मंत्रालय की इमारत को निशाना बनाया गया. जब एंकर न्‍यूज पढ़ रही थी तो उसी समय बैकग्राउंड में एक ब्‍लास्‍ट होता हुआ नजर आता है. इसके बाद कैमरा हिलता है और फिर न्‍यूज एंकर अपनी सीट से कूदकर सुरक्षित स्थान पर पहुंच जाती हैं. हमले के बाद बैकग्राउंड में धुएं का एक विशाल गुबार उठता हुआ नजर आता है. 
 

Advertisement

क्‍यों हो रहे हैं सीरिया पर हमले

इजरायली सेना ने दमिश्क में सीरियाई रक्षा मंत्रालय के एंट्री गेट के पास हमला किया और कुछ घंटे बाद उसी जगह पर एक बड़ा हमला किया. कुछ दिन पहले शुरू हुई झड़पों के बाद से इजरायल ने दक्षिणी सीरिया में सरकारी बलों के काफिलों पर कई हवाई हमले भी किए हैं. सीरिया के रक्षा मंत्रालय ने इससे पहले ड्रूज बहुल क्षेत्र स्वेदा में मिलिशिया पर मंगलवार को हुए संघर्ष विराम समझौते का उल्लंघन करने का आरोप लगाया था. इसके कारण सीरियाई सेना के जवानों ने जवाबी गोलीबारी की. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Kanwar Yatra और Teacher पर FIR को लेकर गरजे Chandrashekhar Azad | Exclusive | NDTV India
Topics mentioned in this article