अमेरिका में रह रहे एक भारतीय टेक एंटरप्रेन्योर ने पिछले हफ्ते अपने घर में पहले अपनी पत्नी और अपने एक बेटे की कथित तौर पर गोली मारकर हत्या कर दी, फिर उसने खुद को गोली मार दी जिससे उसकी मौत हो गई. यह जानकारी पुलिस ने दी है. वाशिंगटन के न्यूकैसल में यह घटना 24 अप्रैल को हुई थी. इस कपल का एक दूसरा बेटा बच गया क्योंकि घटना के समय वह घर पर नहीं था.
तीनों मृतकों की पहचान हर्षवर्द्धन एस किक्केरी (57 साल), उनकी पत्नी श्वेता पन्याम (44 साल) और उनके 14 वर्षीय बेटे के रूप में हुई है. रिपोर्ट के अनुसार घटनास्थल पर जब दूसरा बच्चा पहुंचा तो उसके बाद पुलिस अधिकारियों ने उसे सांत्वना देते हुए घर से बाहर लाते दिखें. किंग काउंटी शेरिफ के ऑफिस ने अभी तक बच्चों की पहचान सार्वजनिक नहीं की है.
पुलिस के अनुसार अभी यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि किस वजह से युवक ने ऐसा कदम उठाया है. पुलिस ने कहा कि जांच चल रही है. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार पड़ोसियों ने बताया कि मृतक परिवार मिलनसार लेकिन शांत स्वभाव का था.
हर्षवर्द्धन एस किक्केरी कर्नाटक के मांड्या जिले के केआर पेट तालुक के रहने वाले थे. वह एक रोबोटिक्स कंपनी होलोवर्ल्ड के फाउंडर और CEO थे, जिसका मुख्यालय मैसूरु में है. उनकी पत्नी कंपनी की को-फाउंडर थीं. 2017 में, वह और श्वेता भारत लौट आए थे और होलोवर्ल्ड की शुरुआत की थी. लेकिन कोविड-19 महामारी के कारण, कंपनी 2022 में बंद हो गई और दोनों अमेरिका लौट आए.
जब हर्षवर्द्धन अपनी पॉपुलरिटी के चरम पर थे, तब उन्होंने सीमा सुरक्षा के लिए रोबोट का उपयोग करने की वकालत करने के लिए प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की थी. रोबोटिक्स में एक्सपर्ट हर्षवर्द्धन ने अमेरिका में माइक्रोसॉफ्ट के लिए भी काम किया था.