काश पटेल को एटीएफ के कार्यवाहक निदेशक पद से हटाया गया, जानिए किसकी हुई नियुक्ति

एफबीआई निदेशक काश पटेल को एटीएफ ब्यूरो के कार्यवाहक निदेशक के पद से हटा दिया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

एफबीआई निदेशक काश पटेल को एटीएफ ब्यूरो (ल्कोहल, तंबाकू, हथियार एवं विस्फोटक ब्यूरो) के कार्यवाहक निदेशक के पद से हटा दिया गया है और उनकी जगह अमेरिकी सेना सचिव डैनियल ड्रिस्कॉल को नियुक्त किया गया है. यह बदलाव न्याय विभाग द्वारा सार्वजनिक रूप से नहीं बताया गया है.

काश पटेल न्याय विभाग में दो शीर्ष पदों पर कार्यरत थे - एफबीआई निदेशक और एटीएफ के कार्यवाहक प्रमुख. उन्होंने एफबीआई में नेतृत्व संभालने के तीन दिन बाद ही 24 फरवरी को एटीएफ का नेतृत्व करने की शपथ ली थी.

काश पटेल से जुड़ी अहम जानकारी

  • काश पटेल के संबंध गुजरात से भी रहे हैं. 
  • काश पटेल का पूरा नाम कश्यप प्रमोद पटेल है. 
  • काश पटेल को डोनाल्ड ट्रंप का करीबी कहा जाता है. 
  • काश पटेल पहले हाउस इंटेलिजेंस कमेटी के स्टाफ के तौर पर भी काम कर चुके है. 

कौन हैं काश पटेल? 

काश पटेल के पूर्वज मूल रूप से भारत के गुजरात से तालुल्क रखते थे.  हालांकि उनका जन्म अमेरिका में ही हुआ था. कानून की पढ़ाई के बाद उन्होंने वकील के रूप में अपना करियर शुरू किया था. 44 साल के काश पटेल का पूरा नाम कश्यप प्रमोद पटेल है. हाउस इंटेलिजेंस कमेटी के स्टाफ के तौर पर भी वो काम कर चुके हैं. डोनाल्ड ट्रंप के पहले कार्यकाल में भी उन्हें कई जिम्मेदारी मिली थी.रक्षा विभाग में चीफ ऑफ स्टाफ के पद पर वो कार्य कर चुके थे. पटेल कई विवादों में भी रह चुके हैं. उन पर आरोप लगे थे कि उन्होंने ट्रंप प्रशासन के राजनीतिक एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए अपने पद का गलत उपयोग किया था. 

Featured Video Of The Day
BMC Elections: Nitesh Rane बोले- 'हमारा मेयर बनते ही बांग्लादेशी को वापस भेजेंगे' | NDTV Power Play