अगर मैं कोई मदद कर सकता हूं तो... भारत और पाकिस्‍तान के बीच बढ़ते तनाव पर बोले डोनाल्‍ड ट्रंप

भारत और पाकिस्तान के बीच 'युद्ध' को लेकर एक सवाल के जवाब में डोनाल्‍ड ट्रंप ने कहा कि दोनों के साथ अच्छे संबंध हैं और मैं इसे रुकते हुए देखना चाहता हूं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
डोनाल्‍ड ट्रंप ने एक सवाल के जवाब में कहा कि दोनों से अच्छे संबंध हैं और मैं इसे रुकते देखना चाहता हूं. (फाइल)
वाशिंगटन:

भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच अमेरिकी के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का बयान आया है. ट्रंप ने कहा कि अगर मैं मदद के लिए कुछ कर सकता हूं तो "मैं वहां मौजूद रहूंगा और उन्‍होंने कहा कि वह चाहते हैं कि दोनों देशों के बीच बढ़ता संघर्ष "रुक जाए". भारत ने 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया था, जिसमें पाकिस्तान और पीओके में नौ आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया था. पहलगाम हमले में 26 लोग मारे गए थे. 

डोनाल्‍ड ट्रंप ने कहा, "ओह, यह बहुत भयानक है. मेरी स्थिति यह है कि मैं दोनों के साथ मिलकर काम करता हूं. मैं दोनों को बहुत अच्छी तरह से जानता हूं और मैं उन्हें इसे सुलझाते हुए देखना चाहता हूं. मैं उन्हें रुकते हुए देखना चाहता हूं और उम्मीद है कि वे अब रुक सकते हैं. वे जैसे को तैसा वाली नीति पर चल रहे हैं, इसलिए उम्मीद है कि अब वे रुक जाएंगे. मैं उन दोनों को जानता हूं, हम दोनों देशों के साथ बहुत अच्छे से मिलते हैं."

मैं इसे रुकते हुए देखना चाहता हूं: ट्रंप

भारत और पाकिस्तान के बीच 'युद्ध' पर एक सवाल के जवाब में ट्रंप ने कहा, "दोनों के साथ अच्छे संबंध हैं और मैं इसे रुकते हुए देखना चाहता हूं और अगर मैं मदद के लिए कुछ कर सकता हूं तो मैं वहां मौजूद रहूंगा."

Advertisement

इससे पहले ट्रंप ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि शत्रुता "बहुत जल्दी" समाप्त हो जाएगी. उन्होंने कहा, "यह शर्मनाक है," उन्होंने आगे कहा, "हमने इसके बारे में तब सुना जब हम ओवल (ऑफिस) के दरवाजे पर चल रहे थे. मुझे लगता है कि लोगों को अतीत के आधार पर पता था कि कुछ होने वाला है." साथ ही कहा, "वे लंबे समय से लड़ रहे हैं. वे वास्तव में कई दशकों और सदियों से लड़ रहे हैं, अगर आप वास्तव में इसके बारे में सोचें." 

Advertisement

जब उनसे पूछा गया कि क्या उनके पास देशों के लिए कोई संदेश है तो उन्होंने कहा, "नहीं, मैं बस उम्मीद करता हूं कि यह बहुत जल्दी खत्म हो जाए."

Advertisement

भारत के हमले में 31 लोगों की मौत: पाकिस्‍तान

इस बीच, पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने कहा कि पंजाब प्रांत और पीओके के शहरों पर आधी रात के बाद किए गए मिसाइल हमलों और नियंत्रण रेखा पर गोलीबारी में 31 लोग मारे गए और 57 अन्य घायल हो गए. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
India-Pakistan Tension: अमेरिकी विदेश मंत्री से S Jaishankar की बातचीत | Breaking News
Topics mentioned in this article