क्या अमेरिका का 51वां राज्य बनेगा कनाडा ? बहुत कुछ बयां करता है डोनाल्ड ट्रंप का ये बयान

यह पहली बार नहीं है जब ट्रम्प ने सार्वजनिक रूप से इस पर विचार किया है, यह एक मजाक था जिसका कुछ लोगों ने बुरा माना है. खासतौर पर सोमवार को कनाडा के उप प्रधानमंत्री के चौंकाने वाले इस्तीफे के बाद.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
(फाइल फोटो)

अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बुधवार को कहा कि कनाडा के लिए यह बहुत अच्छा आइडिया है कि वो अमेरिका का 51वां राज्य बन जाए. उन्होंने सोशल मीडिया पर कहा कि कई कनाडाई इस आइडिया का स्वागत करते हैं क्योंकि ओटावा राजनीतिक उथल-पुथल से जूझ रहा है. ट्रंप ने ट्रुथ सोशल पर लिखा, "कई कनाडाई चाहते हैं कि कनाडा 51वां राज्य बन जाए". उन्होंने आगे कहा, "इससे उनके टैक्स का बड़ा हिस्सा बचेगा और मिलिट्री प्रोटेक्शन भी मिलेगी. मुझे लगता है कि यह बहुत अच्छा आइडिया है. 51वां राज्य."

पहले भी ट्रंप बोल चुके हैं ये बात

यह पहली बार नहीं है जब ट्रम्प ने सार्वजनिक रूप से इस विचार पर विचार किया है, यह एक मजाक था जिसे कुछ लोगों ने बुरा माना है, विशेष रूप से सोमवार को कनाडा के उप प्रधानमंत्री के चौंकाने वाले इस्तीफे के बाद. इस हफ्ते लेजर जनमत सर्वे में पाया गया कि 13 प्रतिशत कनाडाई लोग अपने दक्षिणी पड़ोसी के साथ संबंध स्थापित करने के विचार का समर्थन करते हैं.

नवंबर में भी ट्रंप ने की थी ये बात

जब ट्रम्प ने नवंबर के अंत में फ्लोरिडा में अपने मार-ए-लागो एस्टेट में आयोजित डिनर के दौरान कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो के सामने यही बात की थी, तो कथित तौर पर हंसी की जोरदार आवाजें गूंज उठी थीं. फॉक्स न्यूज के अनुसार, ट्रंप ने सुझाव दिया कि दोनों देशों के साथ आ जाने से न केवल फेंटेनाइल तस्करी के बारे में उनकी चिंताएं दूर होंगी बल्कि इससे अवैध प्रवासियों पर रोक लगाने में भी मदद मिलेगी - यह एक ऐसा मुद्दा है जिसकी वजह से अमेरिका की दक्षिणी सीमा प्रभावित होती है.

Advertisement

उनके इस सुझाव से ओटावा में कुछ लोगों ने कहा कि यह "हास्यास्पद नहीं है", अपमानजनक है तथा आने वाले अमेरिकी नेता की ओर से एक धमकी है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran America War: Trump ने दी Attack की धमकी, Iran के Leader Ali Khamenei ने दिया मुहतोड़ जवाब | US
Topics mentioned in this article