मेक्सिको के गुआनाजुआटो में जश्न के दौरान गोलीबारी, 12 लोगों की मौत

इरापुआटो के अधिकारी रोडोल्फो गोमेज़ सर्वेंट्स ने बताया कि पीड़ितों की संख्या बढ़कर 12 हो गई है. लगभग 20 अन्य घायल हो गए.राष्ट्रपति क्लाउडिया शिनबाम ने हमले पर दुख जताते हुए कहा कि इसकी जांच की जा रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पुलिस ने इस पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है

मेक्सिको के गुआनाजुआटो में देर रात एक समारोह के दौरान कुछ अज्ञात लोगों ने गोलीबारी की है. पुलिस के अनुसार इस घटना में 12 लोगों की मौत हो गई है जबकि कई लोग घायल बताए जा रहे हैं. पुलिस की अभी तक की जांच में पता चला है कि गोलीबारी उस वक्त शुरू हुई तब लोग सेंट जॉन द बैपटिस्ट के जश्न में सड़क पर नाच रहे थे और मस्ती कर रहे थे. इस हमले को लेकर एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर जमकर वायरल रहो रहा है. इस वीडियो में दिख रहा है कि किस तरह से समारोह के बीच गोलियां चलने की आवाज सुनने के बाद जश्न मनाने वाले लोग चिल्लाने लगे और गोलियों से बचने के लिए भागने की कोशिश करने लगे. 

इरापुआटो के अधिकारी रोडोल्फो गोमेज़ सर्वेंट्स ने बताया कि पीड़ितों की संख्या बढ़कर 12 हो गई है. लगभग 20 अन्य घायल हो गए.राष्ट्रपति क्लाउडिया शिनबाम ने हमले पर दुख जताते हुए कहा कि इसकी जांच की जा रही है. आपको बता दें कि पिछले महीने, सैन बार्टोलो डे बेरियोस, गुआनाजुआटो में कैथोलिक चर्च द्वारा आयोजित एक पार्टी को निशाना बनाकर की गई गोलीबारी में सात लोग मारे गए थे.

मेक्सिको सिटी के उत्तर-पश्चिम में स्थित गुआनाजुआटो देश के सबसे हिंसक राज्यों में से एक रहा है, क्योंकि विभिन्न संगठित अपराध समूह नियंत्रण के लिए संघर्ष करते हैं. इस साल के शुरुआती पांच महीनों में राज्य में 1,435 हत्याएं हुई हैं, जो किसी भी अन्य राज्य से दोगुनी से भी अधिक है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
BREAKING NEWS: देश में 18 जगहों पर NIA की Raid, Delhi, Haryana, Punjab समेत कई राज्यों में छापेमारी
Topics mentioned in this article