अमेरिका ने यमन के हूती विद्रोहियों पर किया हमला, 9 नागरिकों की मौत

ईरान समर्थित हुथी विद्रोहियों ने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से हमले की घोषणा के बाद शनिवार को यमन की राजधानी पर हुए हमलों में 9 लोग मारे गए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

ईरान समर्थित हुथी विद्रोहियों ने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से हमले की घोषणा के बाद शनिवार को यमन की राजधानी पर हुए हमलों में 9 लोग मारे गए. हुतियों के स्वास्थ्य और पर्यावरण मंत्रालय ने अपनी सबा समाचार एजेंसी पर एक बयान में कहा कि नौ नागरिक मारे गए और नौ अन्य घायल हो गए, जिनमें से अधिकांश गंभीर रूप से घायल हैं.

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक बयान में कहा कि मैंने संयुक्त राज्य अमेरिका की सेना को यमन में हूति आतंकवादियों के खिलाफ निर्णायक और शक्तिशाली सैन्य कार्रवाई शुरू करने का आदेश दिया है. उन्होंने अमेरिकी और अन्य जहाजों, विमानों और ड्रोनों के खिलाफ़ समुद्री डकैती, हिंसा और आतंकवाद का एक निरंतर अभियान चलाया है.

बीते दिनों में यमन के हूती समूह ने जिबूती बंदरगाह से रवाना होने के बाद तीन अमेरिकी सैन्य आपूर्ति जहाजों को निशाना बनाने का दावा किया था. हूती सैन्य प्रवक्ता याह्या सरिया ने कहा था कि हमने अदन की खाड़ी में दो अमेरिकी विध्वंसक जहाजों को भी निशाना बनाया, जो आपूर्ति जहाजों की सुरक्षा कर रहे थे.

वहीं, संयुक्त राष्ट्र (यूएन) में ईरान के स्थायी मिशन ने अमेरिका के इस आरोप को खारिज कर दिया कि तेहरान यमन स्थित हूती विद्रोहियों को वित्तीय संसाधन, हथियार सहायता और सैन्य प्रशिक्षण प्रदान कर रहा है.

Advertisement

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: ट्रंप के पास युद्ध खत्म करने का प्लान? | Iran US Ceasefire | Donald Trump | Hormuz
Topics mentioned in this article