चक्रवात ‘सितरंग’ के कारण बांग्लादेश में 35 लोगों की मौत

बंगाल की खाड़ी में बने ऊष्णकटिबंधीय चक्रवात ‘सितरंग’ के बांग्लादेश तट की ओर बढ़ने से पहले अधिकारियों ने सोमवार को हजारों लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया था.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
ढाका:

चक्रवात ‘सितरंग' के कारण बांग्लादेश के दक्षिणी तट और मध्य हिस्सों में कम से कम 35 लोगों की मौत हो गई और कई मकान नष्ट हो गए. अधिकारियों और मीडिया में आई खबरों से मंगलवार को यह जानकारी मिली. बांग्ला दैनिक समाचार पत्र ‘प्रोथोम एलो' की खबर के मुताबिक, चक्रवात ‘सितरंग' ने मंगलवार को तड़के बांग्लादेश के तटीय क्षेत्र में दस्तक दिया और बाद में कमजोर पड़ गया. अनौपचारिक गणना के अनुसार, चक्रवात के कारण कम से कम 35 लोगों की जान चली गई.

चक्रवात के चलते कई मकान ढह गए. इसके अलावा कई पेड़ उखड़ गए, सड़क संपर्क और बिजली आपूर्ति बाधित हो गई. मंगलवार को तटीय क्षेत्र के निकटवर्ती जिलों में करीब एक करोड़ लोगों को बिजली की आपूर्ति नहीं हो पाई.

‘प्रोथोम एलो' अखबार के मुताबिक, ‘‘मंगलवार शाम छह बजे तक, 64 में से 16 प्रशासनिक जिलों से 35 लोगों की मौत होने की सूचना मिली थी.'' हालांकि, अधिकारियों ने अब तक 16 लोगों की मौत की पुष्टि की है और शेष मामलों को लापता की श्रेणी में रखा है.

एक अन्य प्रमुख समाचार वेबसाइट ‘बीडीन्यूज़ डॉट कॉम' के अनुसार, मंगलवार शाम तक चक्रवात सितरंग से मरने वालों की संख्या 22 थी. बंगाल की खाड़ी में बने ऊष्णकटिबंधीय चक्रवात ‘सितरंग' के बांग्लादेश तट की ओर बढ़ने से पहले अधिकारियों ने सोमवार को हजारों लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया था.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Israel War | हिम्मत हो तो... ईरान की ट्रंप को खुली चुनौती | Strait Of Hormuz | BREAKING NEWS
Topics mentioned in this article