इस देश में बंदूकधारियों ने किया 21 मजदूरों का अपहरण, बिना गड़बड़ी खेत कटाई के लिए मांगी थी रंगदारी

बंदूकधारियों ने 15 से 19 साल कुल 21 श्रमिकों का अपहरण कर लिया. इनमें से ज्यादातर महिलाएं थीं और केवल चार पुरुष थे.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पुलिस बंदूरधारियों को पकड़ने की कोशिश कर रही है. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
अबुजा:

नाइजीरिया (Nigeria) की पुलिस ने इस पुष्टि की है कि हाल ही में देश के उत्तरी राज्य कटसीना में बंदूकधारियों ने एक खेत में काम करने के दौरान कम से कम 21 स्थानीय कृषि श्रमिकों का अपहरण कर लिया था.पुलिस के प्रवक्ता गैम्बो इसाह ने बुधवार को न्यूज एजेंसी शिन्हुआ को टेलीफोन पर बताया कि सशस्त्र हमलावरों ने रविवार को राज्य के फस्करी स्थानीय सरकारी क्षेत्र के कंपानी मैलाफिया गांव में स्थानीय खेत में काम कर रहे श्रमिकों को अगवा कर लिया और अज्ञात स्थान पर ले गए.

उन्होंने कहा, "उन्होंने (बंदूकधारियों ने) 15 से 19 साल कुल 21 श्रमिकों का अपहरण कर लिया. इनमें से ज्यादातर महिलाएं थीं और केवल चार पुरुष थे. बंदूकधारियों ने फिरौती के लिए पीड़ित परिवारों से सम्पर्क नहीं किया है."

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि फार्म मैनेजर ने पहले बंदूकधारियों के साथ एक सौदा किया था, जिन्होंने बिना किसी गड़बड़ी के कटाई की अनुमति देने के लिए खेत मालिकों से "रंगदारी" की मांग की थी. उन्होंने बताया कि पुलिस बंदूरधारियों को पकड़ने की कोशिश कर रही है.

देखें यह वीडियो भी:-  थाईलैंड के जॉब रैकेट में फंस रहे भारतीय 

Featured Video Of The Day
CCTV में कैद वारदात, Bengaluru में Jewelery Shop को 3 नकाबपोश बदमाशों ने लूटा | VIRAL VIDEO
Topics mentioned in this article