राफा में इजरायली हवाई हमलों में 15 लोगों की मौत, कई मलबे में फंसे

समाचार एजेंसी शिन्हुआ ने स्थानीय सूत्रों के हवाले से बताया कि कई अन्य लोग अभी भी मलबे में फंसे हुए हैं और नागरिक सुरक्षा दल उन्हें बचाने के लिए काम कर रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर

दक्षिणी गाजा पट्टी के राफा शहर में रविवार रात तीन आवासीय इमारतों पर इजरायली हवाई हमलों में कम से कम 15 फिलिस्तीनी मारे गए. फिलिस्तीनी आधिकारिक समाचार एजेंसी वफा ने सोमवार को यह जानकारी दी. समाचार एजेंसी शिन्हुआ ने स्थानीय सूत्रों के हवाले से बताया कि कई अन्य लोग अभी भी मलबे में फंसे हुए हैं और नागरिक सुरक्षा दल उन्हें बचाने के लिए काम कर रहे हैं.

हमास द्वारा संचालित स्वास्थ्य मंत्रालय ने रविवार को एक बयान में बताया किया कि इजरायली सेना ने पिछले 24 घंटे में 66 फिलिस्तीनियों को मार डाला और 138 अन्य को घायल कर दिया. पिछले साल 7 अक्टूबर को इजरायल-फिलिस्तीन संघर्ष शुरू होने के बाद से मरने वालों की कुल संख्या बढ़कर 34,454 हो गई है जबकि 77,575 लोग घायल हो गए.

ये भी पढ़ें : पाकिस्तान के विदेश मंत्री इशाक डार उपप्रधानमंत्री नियुक्त, नवाज शरीफ के हैं करीबी संबंध

ये भी पढ़ें : ईरान ने पुर्तगाली ध्वज वाले जहाज के चालक दल में शामिल भारतीय सदस्यों को राजनयिक पहुंच प्रदान की

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Iran Attack Israel | ईरान रिश्तों पर विपक्षी एजेंडा एक्सपोज़ | Trump | Strait Of Hormuz | War News
Topics mentioned in this article