"साड्डा निक्का शेर...": बरबेरी चिल्ड्रन के पहले सिख मॉडल का सोशल मीडिया पर जबरदस्त धमाल

ब्रिटिश लक्ज़री ब्रांड बरबेरी ने मंगलवार को अपना नया चिल्ड्रन ऑटम-विंटर 2022 अभियान जारी किया. और इस अभियान को भारतीय समुदाय से जबरदस्त तारीफ मिल रही है क्योंकि इसमें चार वर्षीय साहिब सिंह - बच्चों के अभियान के लिए ब्रांड का पहला सिख मॉडल (Sikh Model) है.

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
"साड्डा निक्का शेर...": बरबेरी चिल्ड्रन के पहले सिख मॉडल का सोशल मीडिया पर जबरदस्त धमाल
4 साल का नन्हा साहिब सिंह ब्रिटिश लक्ज़री ब्रांड बरबेरी का पहला सिख मॉडल बना
लंदन:

ब्रिटिश लक्ज़री ब्रांड बरबेरी (Burberry) ने मंगलवार को अपना नया चिल्ड्रन ऑटम-विंटर 2022 अभियान (Autumn-Winter 2022 campaign) जारी किया. और इस अभियान को भारतीय समुदाय से जबरदस्त तारीफ मिल रही है क्योंकि इसमें चार वर्षीय साहिब सिंह - बच्चों के अभियान के लिए ब्रांड का पहला सिख मॉडल (Sikh Model) है. Instagram पर अपने इस अभियान को ले जाते हुए Burberry ने “Back-to-School” के डिज़ाइनों को साझा किया. तस्वीर में साहिब सिंह ने मैचिंग कार्डिगन, शॉर्ट्स और टी-शर्ट के साथ गद्देदार पफर जैकेट पहन रखा है. सिंह को पटका पहने हुए दिखाया गया है जो निश्चित रूप से ब्रिटिश हेरिटेज ब्रांड के लिए ऐसा पहला मौका है. 

नन्हें-प्यारे साहिब सिंह की तस्वीर तुरंत ही सोशल मीडिया पर हिट हो गई. इसे भारतीय समुदाय के सदस्यों से भरपूर समर्थन दिया है. एक यूजर ने लिखा, "साड्डा निक्का शेर (हमारा छोटा शेर) की तस्वीर देखते ही मुस्कुराए बिना नहीं रह सका." एक दूसरे यूजर ने लिखा,"इस अभियान के जो भी प्रभारी हैं उनका सैलरी बढ़ना चाहिए. विविधता को अपने में समेटने का यह एक अद्भुत तरीका है."

Advertisement

"वाह वाह... सिंह इज़ किंग," तीसरे ने कहा. एक औऱ उत्साही ने कहा,”रूक जाओ ..यह बहुत प्यारा (क्यूट) है! मैं सिख/पंजाबी मॉडल , विशेष रूप से एक बच्चे का,  बरबेरी जैसे उच्च फैशन ब्रांड में देखकर बहुत रोमांचित हूं! यह अविश्वसनीय है!"

सिंह के माता-पिता, जो उनके सोशल मीडिया अकाउंट्स को संभालते हैं, ने भी शूट के दरम्यान कुछ वीडियो और तस्वीरें साझा कीं. उन्होंने कैप्शन में लिखा, "उसने इस शूट में बहुत मजा किया और हम भी सेट पर सभी से मिलकर काफी खुश हुए." 

Advertisement
Advertisement

उन्होंने कहा कि बरबेरी अभियान का हिस्सा बनना "अविश्वसनीय" है और "सबसे बड़े ब्रांड के लिए पहला पटका पहनने वाला मॉडल बनना हमारे 4 साल के बच्चे और सिख समुदाय के लिए एक अद्भुत उपलब्धि है."

Advertisement

एक अलग पोस्ट में, माता-पिता ने कहा कि जब इस प्रतिष्ठित ब्रांड ने मेरे बेटे का चयन किया तो मैं अपने आंसू नहीं रोक सका. उन्होंने स्वीकार किया कि लोगों के पास उनके बारे में कहने के लिए नकारात्मक और सकारात्मक बातें हो सकती हैं. लेकिन मैं चाहूंगा कि मेरे बच्चे यह जान लें कि परंपराओं से चिपके रहने की जरूरत नहीं है ... और अवसर की कोई सीमा नहीं होती.

Featured Video Of The Day
India Pakistan Ceasefire: जब Pakistan के 93,000 सैनिकों को Indian Army ने चने चबवा दिए थे | 1971 War
Topics mentioned in this article