उत्तराखंड के हल्द्वानी में सांसद ने ईंट तोड़कर अधिकारियों को दिखाई सच्चाई, जानिए मामला 

सांसद अजय भट्ट ने इस मामले में जांच करने की बात कही है. अब अधिकारी इस मामले में कुछ भी बोलने से बच रहे हैं. पढ़िए हर्ष रावत की रिपोर्ट..

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

उत्तराखंड के हल्द्वानी में आज पूर्व केंद्रीय राज्य मंत्री और नैनीताल सांसद अजय भट्ट अधिकारियों की टीम के साथ महिला अस्पताल की निर्माणाधीन बिल्डिंग का निरीक्षण करने पहुंचे. सांसद ने जैसे ही निर्माण में लगाई जा रही ईंट को तोड़ा तो खराब गुणवत्ता और धांधली खुलकर सामने आ गई. दरअसल, सांसद अजय भट्ट ने ईंट उठाकर आपस में टकराई तो ईंट तुरंत टूट गई. इससे सांसद खुद हैरान रह गए.

इसके बाद भाजपा अध्यक्ष ने दूसरी ईंट चेक की तो फिर दूसरी ईंट भी टूट गई. यह सब देख मौके पर मौजूद अधिकारियों की बोलती बंद हो गयी और वो नजरें चुराते नजर आए. कुछ अधिकारी तो सांसद को ईंट गीली होने का हवाला देते रहे, लेकिन सांसद अजय भट्ट ने अधिकारियों के सामने ही बिल्डिंग में लगाई जा रही ईंट तोड़कर दिखा दी. इससे साफ पता चलता है कि अस्पताल की निर्माणाधीन बिल्डिंग में घटिया सामग्री का इस्तेमाल किया जा रहा है. सांसद अजय भट्ट ने इस मामले में जांच करने की बात कही है.

Advertisement

अब अधिकारी इस मामले में कुछ भी बोलने से बच रहे हैं. हालांकि, सांसद और बीजेपी अध्यक्ष के सामने पोल खुलने से काफी घबराए हुए भी हैं. सभी को लग रहा है कि अब कोई न कोई एक्शन जरूर होगा. इस घटना के सामने आने के बाद लोगों में भी निर्माण कार्यों को लेकर असंतोष देखने को मिल रहा है. लोग अधिकारियों को घटिया सामान लगाने का जिम्मेदार मान रहे हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Chenab Bridge Inauguration: जम्मू में PM Modi को सामने से देख क्या बोले छात्र? | NDTV India
Topics mentioned in this article