दुबई रिटर्न पति के किए गए टुकड़े, फिर खेत में फेंक दिया शव, पढ़ें इस पत्नी की Hate Story

अधिकारी ने बताया कि रजिया को गिरफ्तार कर लिया गया है और हत्या में इस्तेमाल हथियार एक कुल्हाड़ी, एक चॉपर और एक मूसल बरामद कर लिए गए हैं. उन्होंने बताया कि रुमान और हिमांशु फरार हैं. नौशाद की बहन ने आरोप लगाया कि रजिया और रुमान के बीच प्रेम संबंध थे तथा उन्होंने कड़ी सजा की मांग की. नौशाद के परिवार में उनकी छह साल की बेटी है.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
पुलिस ने बताया कि सूटकेस पर लगे विमानन कंपनी के टैग के जरिये मृतक की पहचान हुई. (File Image)
गोरखपुर:

कुल्हाड़ी, चॉपर और मूसल का इस्तेमाल कर एक महिल ने अपने पति की बेरहमी से हत्या कर दी. आरोपी पत्नी को अपने पति पर जरा सा भी दया नहीं आया और पति के दो टुकड़े कर उसके शव को खेत में जाकर फेंक दिया. ये खौफनाक वारदात उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की है. इस वारदात ने मेरठ की घटना को ताजा कर दिया. इससे पहले 4 मार्च को, पूर्व मर्चेंट नेवी अधिकारी सौरभ राजपूत की मेरठ के इंदिरानगर इलाके में उनके घर पर उनकी पत्नी मुस्कान रस्तोगी और उनके प्रेमी साहिल ने हत्या कर दी थी. दोनों ने कथित तौर पर राजपूत को नशीला पदार्थ दिया और चाकू घोंपकर उसकी हत्या कर दी थी. बाद में उन्होंने राजपूत के शरीर के टुकड़े कर दिए, उसका सिर और हाथ अलग कर दिए और सीमेंट से भरे नीले रंग के ड्रम में छिपा दिया.

पुलिस जांच में सामने आया है कि पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर हाल ही में दुबई से भारत लौटे पति की कथित तौर पर हत्या कर दी. महिला ने शव अपने घर से करीब 55 किलोमीटर दूर एक खेत में एक सूटकेस के अंदर फेंक दिया. पुलिस ने बताया कि सूटकेस पर लगे विमानन कंपनी के टैग के जरिये मृतक की पहचान हुई.

घर के अंदर खून के धब्बे

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि तरकुलवा थाना क्षेत्र के पटखौली गांव निवासी एक किसान ने रविवार सुबह अपने खेत में एक लावारिस ट्रॉली बैग देखा, जिसके अंदर एक व्यक्ति के शव के टुकड़े थेय पुलिस ने नौशाद अहमद (38) की पहचान विमानन कंपनी के टैग के जरिए की जो सूटकेस पर लगा था. जब अधिकारी नौशाद के घर पहुंचे तो उसकी पत्नी रजिया (30) ने शुरू में दावा किया कि वह पिछली रात बाहर गई हुई थी. हालांकि, घर के अंदर खून के धब्बे तथा एक और सूटकेस मिलने से शक पैदा हुआ. पूछताछ करने पर उसने नौशाद के भतीजे रुमान (28) के साथ मिलकर अपने पति की हत्या करने की बात कबूल की.

Advertisement

अहमद महज 10 दिन पहले ही अपने पैतृक गांव भटौली लौटा था. अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अरविंद वर्मा ने बताया कि हत्या रात करीब दो बजे की गई. अधिकारी ने बताया कि रजिया, रुमान और उसके दोस्त हिमांशु ने मिलकर साजिश को अंजाम दिया. शर्मा ने बताया कि उन्होंने शव को दो टुकड़ों में काटा, उसे एक सूटकेस में भरा और एक वाहन में भरकर उसके घर से करीब 55 किलोमीटर दूर एक खेत में फेंक दिया.

Advertisement

रुमान और हिमांशु की तलाश में जुटी पुलिस

उन्होंने बताया कि छह घंटे के भीतर हमारी टीम ने विमानन कंपनी के टैग पर बारकोड का पता लगाया और मृतक की पहचान की. अधिकारी ने बताया कि रजिया को गिरफ्तार कर लिया गया है और हत्या में इस्तेमाल हथियार एक कुल्हाड़ी, एक चॉपर और एक मूसल बरामद कर लिए गए हैं. उन्होंने बताया कि रुमान और हिमांशु फरार हैं. नौशाद की बहन ने आरोप लगाया कि रजिया और रुमान के बीच प्रेम संबंध थे तथा उन्होंने कड़ी सजा की मांग की. नौशाद के परिवार में उनकी छह साल की बेटी है.

Advertisement

एक अन्य घटना में 12 अप्रैल को अमित कश्यप (30) की उसकी पत्नी रवीता (27) और उसके प्रेमी अमरदीप (19) ने गला घोंटकर हत्या कर दी. इस हत्या को अंजाम देने के बाद, दोनों ने कश्यप के बिस्तर के पास एक जहरीला सांप रख दिया ताकि यह लगे कि यह सांप के काटने का मामला हैय

Advertisement

पोस्टमार्टम रिपोर्ट में खुलासा होने के बाद रवीता और अमरदीप को हिरासत में ले लिया गया क्योंकि रिपोर्ट में पता चला कि कश्यप की मौत गला घोटने के कारण हुई थी. एक अन्य घटना में इस साल मार्च में औरैया में, शादी के बमुश्किल 15 दिन बाद, एक 25 वर्षीय व्यक्ति की उसकी पत्नी और उसके प्रेमी ने कथित तौर पर सुपारी देकर हत्या करवा दी थी.

Featured Video Of The Day
PM Modi Address Nation: 'Terror और Trade एक साथ नहीं चल सकते': पाकिस्तान पर PM Modi | Indian Army