जब CM योगी आदित्यनाथ हंस-हंस कर बोलने लगे जापानी, VIDEO देख चेहरे पर आएगी मुस्कान

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, 'भारत और जापान बड़ी अर्थव्यवस्था वाले देश हैं. समान सामाजिक-आर्थिक विकास की प्राथमिकताओं के साथ लोकतांत्रिक, धर्मनिरपेक्ष एवं बहुलवादी प्रणालियों के साथ-साथ विश्व स्तरीय सामरिक दृष्टिकोण भी दोनों देशों के समान हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मुख्यमंत्री योगी ने की जापान से आये प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात.
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को अपने सरकारी आवास पर जापान से आए एक प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात की. इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जापानी भाषा बोलते हुए नजर आए. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को जापानी भाषा बोलता देख हर कोई हैरान हो गया. राज्य सरकार के एक बयान के मुताबिक मुख्यमंत्री ने जापान के यामानाशी प्रांत के गवर्नर कोटारो नागासाकी के साथ आए प्रतिनिधिमंडल का स्वागत करते हुए कहा कि भारत और जापान के संबंध सदियों से मैत्रीपूर्ण रहे हैं.

उन्होंने कहा कि दोनों देशों के मध्य एक सहस्त्राब्दी से अधिक समय से रणनीतिक, सांस्कृतिक व वैश्विक सहभागिता की जड़ें जुड़ीं हैं तथा आज जब दुनिया के तमाम देश युद्ध में हैं, तब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी भगवान बुद्ध के संदेश के माध्यम से दुनिया को शांति-सौहार्द व एकता के सूत्र में बांध रहे हैं.

"भारत और जापान बड़ी अर्थव्यवस्था वाले देश"

आदित्यनाथ ने कहा, 'भारत और जापान बड़ी अर्थव्यवस्था वाले देश हैं. समान सामाजिक-आर्थिक विकास की प्राथमिकताओं के साथ लोकतांत्रिक, धर्मनिरपेक्ष एवं बहुलवादी प्रणालियों के साथ-साथ विश्व स्तरीय सामरिक दृष्टिकोण भी दोनों देशों के समान हैं. प्रधानमंत्री मोदी और जापान के पूर्व प्रधानमंत्री दिवंगत शिंजो आबे के प्रगाढ़ संबंधों ने भी भारत-जापान के राजनीतिक, आर्थिक और व्यावसायिक संबंधों को नई ऊंचाइयों पर पहुंचाया है. राज्य सरकार जापानी कंपनियों के साथ सहयोग करने की इच्छुक है.'

Advertisement

बयान में कहा गया है कि राज्य सरकार की ओर से मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह और यामानाशी प्रांत के गवर्नर के नीति नियोजन ब्यूरो के महानिदेशक जुनिची इशीदेरा ने समझौता ज्ञापन (एमओयू) का आदान-प्रदान किया. इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तर प्रदेश व जापान के बीच हुआ एमओयू साझा लोकतांत्रिक मूल्यों के आधार पर मानवता के लिए महत्वपूर्ण क्वाड देशों के साथ मिलकर कार्य करने के प्रधानमंत्री की प्रतिबद्धता का परिणाम है.

ये भी पढ़ें- मदद के लिए चिल्‍लाता रहा शख्‍स लेकिन नहीं पसीजा ड्राइवर का दिल, ट्रक ने दो लोगों को दूर तक घसीटा

Advertisement
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Suvendu Adhikari के CM बनते ही Mamata Banerjee के करीबियों पर एक्शन शुरु! | CM Yogi