'डॉन बनना था': मध्यप्रदेश के युवक ने दी थी CM योगी को जान से मारने की धमकी, पुलिस ने की पूछताछ

अधिकारी ने बताया कि उप्र एसटीएफ की एक टीम मंगलवार को मध्यप्रदेश पहुंची और उसने आरोपी गुर्जर से पूछताछ की, फिलहाल उसे गिरफ्तार नहीं किया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
उप्र पुलिस ने मुख्यमंत्री आदित्यनाथ को ‘जान से मारने’ की धमकी देने वाले से पूछताछ की
मुरैना:

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को कथित रूप से जान से मारने की धमकी देने वाले मध्य प्रदेश के एक व्यक्ति से उप्र विशेष कार्य बल (एसटीएफ) ने पूछताछ की. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. सिविल लाइंस थाना प्रभारी दर्शन शुक्ला ने ‘पीटीआई-भाषा' को बताया कि व्यक्ति की पहचान मप्र के मुरैना जिले के हसई मेवड़ा गांव निवासी सुनील गुर्जर (20) के रूप में हुई है, जिसने कथित तौर पर उप्र के मुख्यमंत्री कार्यालय के अधिकारियों को फोन करके आदित्यनाथ को जान से मारने की धमकी दी थी. अधिकारी ने बताया कि उप्र एसटीएफ की एक टीम मंगलवार को यहां पहुंची और उसने गुर्जर से पूछताछ की, फिलहाल उसे गिरफ्तार नहीं किया गया है.

उन्होंने बताया कि इस संबंध में अब तक कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है. उन्होंने बताया कि गुर्जर की कोई आपराधिक पृष्ठभूमि नहीं मिली है और इस संबंध में जांच की जा रही है. आठवीं कक्षा तक पढ़े और खेती-बाड़ी करने वाले गुर्जर ने बताया कि उसने यह धमकी इसलिए दी क्योंकि वह ‘डॉन' बनना चाहता था.

ये भी पढ़ें- Google के CEO सुंदर पिचाई को पीएम मोदी ने दिया AI वाला ऑफर, पढ़ें और क्या कुछ कहा

Featured Video Of The Day
Bengal Elections 2026: Exit Poll के अनुसार बंगाल में बन रही TMC की सरकार! | Breaking
Topics mentioned in this article